Воспитание детей

Почему раньше девочки носили такие короткие платья, что было видно трусы? в чем прикол +

Все просто и примитивно - это был СССР с тотальным дефицитом всего. Ткань была в жутком дефиците. Поэтому отечественная промышленность экономя ткани шила заведомо короткие вещи.
Детская одежда была в дефиците. Купить платье по росту было трудно. Дети достаточно быстро росли, и быстро вырастали из своих платьев. А новое купить - проблема, ибо можно было обойти 10 магазинов (в крупном городе) и не найти ничего. А в мелком городе и магазина с детскими товарами могло не быть.
Швейные машины купить было сложно. Они были жутким дефицитом. Иглы для швейных машин были еще большим дефицитом, их можно было купить только в очень крупных городах - Москва, Ленинград.
В общем, это бы советский союз с тотальным дефицитом. Вот, и ходили дети сверкая трусами. А летом, только в трусах, ибо больше на них одеть было нечего.
Ирина Козлова
Лучший ответ
Эльвира Тенякова Что за бред?! Сначала подумал, что юмор такой чёрный, а тут на полном серьёзе! Это в СССР тканей не было и на платьях экономили?! Блин! Да рядом с моим домом в 2-х шагах магазин "Ткани" был! И до отказа всякими тканями забит! А в округе полным-полно портных всяких было, и частных, и пошивочных ателье. И там, я лично не раз брюки модные себе шил. Да, в магазинах одежды "от кутюр" не было. Но полно было обычной! Забито было! Для повседневных нужд вполне годилось. Выбора того, чего нравилось, чтобы в театр пойти, не было. Но при желании всегда можно было купить ткань и сшить самому у портных.
А короткие юбочки у девочек - это исключительно выбор родителей. Нравилось так, такие платья и покупали. Мода была такая.
Эльвира Тенякова Да и потом, педофилией не страдали, и пятилетних девочек в качестве сексуальных объектов не рассматривали! В голову, блин, даже не приходило никому! И никому в голову не приходило, что короткие детские платьица - это плохо!...
А дефицит тканей в СССР всё же случался. Во времена ВОВ и сразу в послевоенные годы. Когда промышленность перепрофилировали на военную продукцию, и "всё для фронта, всё для Победы" выпускали. Да, тогда позволить себе выпускать продукцию гражданского назначения не могли. Вот и случился дефицит тканей. Но потом, когда война кончилась, справились с и ним! Когда лёгкая промышленность в полную силу заработала, и вернулась на гражданские рельсы. И не надо дезинформировать! Слава Богу, мне довелось пожить тогда, и я своими глазами это видел!
Это еще ладно. А то и десятиклассницы в таких платьицах ходили. А потом удивлялись, откуда всякие чикатилы берутся.
Светлана Каткова- Гесс педофилы берутся от запретов. в пубертатном возрасте нельзя полдучить никакой легальной информации об устройстве противоположного пола. везде НИЗЗЯ! вОТ ПАРЕНЕК И спускает трусы с девчонки-соседки, чтобы эту информацию получить. запретный плод всегда сладок.
В правом ряду четвертое по счету - красное, у меня такое же было.
Детские платья шили широкими, "колокольчиком". Потом - девочка растет, у нее тельце, ножки длиннее становятся. А по ширине платье еще как раз. А вот в длину - уже короче становится.
Анюта Павленко
Ткани экономили
В 70-х годах прошлого века была мода на короткие платья. И не только у детей)
прикол в твоей голове)
Адина Нурлан
Денежек у родителей на новое нет, вот ребенок и носит до пенсии
это да, и мне приходили в голову такие мысли)
Жанна Егорова
Может какой министр был педофилом вот и получилось
_Makhabbat Kusaiynova_
были разноцветные колготки. И платье что то вроде туники. До этого были чулки . Платья были длинные. А потом просто привыкли.
Светлана Каткова- Гесс чулки и мальчики носили- колготок в ссср не было.
Думаете сейчас их стало меньше? "Девочки" выросли, а длина осталось таже
Zukhra Dautbekova
Она просто руки подняла, вот платьице и задралось. Извращенец?
Dark Chocolate
Светлана Каткова- Гесс вы посмотрите фильм Приключения желтого чемоданччика - полюбуйтесь на платьье томы
посмотрите "Приключения желтого чемоданчика", полюбуйтесь на платье Томы.
Лена Буркова
Светлана Емельянова Или "Новогодние приключения Маши и Вити")))
дефицит на ткань было
Чтобы маленькой девочке было удобно пописить. Отошла в сторонку - сняла трусики - присела - пописила - встала - одела трусики - побежала дальше играть. К тому же на малышке короткое платьице смотрится ми-ми-ми.
прикола нет, просто раньше родители были жадные, и не покупали детям одежду, а дети донашивали платья до последнего, я сама в детстве носила платьица по пять лет
ни одного правильного ответа