Воспитание детей
у кого дети занимаются плаванием?довольны ли вы?как переносят хлорку?
какие достижения? ну и главное...не страдают ли фигуры девочек?
Моя дочка занималась 4 года синхронным плаванием (3й взрослый разряд) и три года - водным поло. И не абы как, а по 5-6 раз в неделю.
Не занимается уже пять лет, а осанка до сих пор прекрасная)))
Плечи широкие))) Но это- в меня))) У меня тоже широкие плечи, хотя я плаванием не занималась ни дня в своей жизни)))
Про фигуры девочек не знаю - а сына после 3х подряд тяжёлых бронхопневмоний по совету знакомого тренера отдала на плавание... под крики родных и знакомых "Ты его в могилу положить хочешь!!! "... С тех пор кроме сезонных эпизодических простуд ничего не знает.
Брат стал КМС по плаванию. Тренером в частном бассейне работает. Активный здоровой образ жизни итп до сих пор
У меня сын 7 лет занимался плаванием, дочка 5 лет, очень довольна, не болеют практически, фигуры отличные, у дочери плечи нормальные совершенно, у сына тоже, не увеличились, хотя нагрузка при личная, хлорку хорошо перенос или, плавали в очках и душ обязательно после и проблем нет, очень жалею что возможности больше водить нет ((
Занимаются 5 лет 3 раза в неделю в спортивной группе. старший астматик и аллергик-от хлорки в первое время немного чихал после занятия, у младшего до плавания были проблемы с аденоидами-сейчас насморк редко бывает .Хорошо для осанки. и для иммунитета. все дети сами идут домой и даже при -25, даже если плохо высушили волосы.
Сыну 8 лет. Занимается с 5 лет. С 6-ти в спортивной школе. Я довольна... для него самое страшное наказание :"На тренировку не пойдешь. "

В плавании главное дорога после бассейна обратно до дома. Если будете забирать все время ребенка на машине- то будет все прекрасно. Если нет, то до первого гайморита, особенно сейчас осенью и зимой. Обычно после этого ходьба на плавание заканчивается.
Ольга Титкова
У нас все дети из группы добираются сами до дома,кто пешком,кто на автобусе и даже при -25.даже при том,что плохо сушат волосы.
Дочке 1,8 плаваем с ней в лягушатнике с удовольствием.