Воспитание детей
У кого дети сами ходят за покупками? Сдачу "забывают" или нет отдать вам, или она их по праву?)
иногда кажется отправить сына дороговато, лучше схожу сам.
продумать свою позицию.
обнародовать- прийти к согласию с "курьером" и строго выполнять.
напоминать. . недостойно. если один раз была достигнута договоренность.
то мб и расторгнуть соглашение.
дети и деньги - сложная тема.
считаю. что у ребенка лет с 10 должна быть неконтролируемая сумма наличных в разумных пределах.
транспортные расходы в нее не входят.
"разум" зависит от ваших возможностей и регулирования потребностей дитяти.
то мб и расторгнуть соглашение.
дети и деньги - сложная тема.
транспортные расходы в нее не входят.
такой счетовод. что сдачу никогда не забудет....
всегда отдает. и если забывает хотя бы о 20 рублях я обязательно напоминаю и спрашиваю. . что бы была дисциплина в этих вопросах.
Сын с 7-и лет ходит за покупками. Иногда оставляет сдачу себе ( с моего разрешения).
Я чаще не забираю сдачу. В противном случае, еще до похода в магазин говорю что сдачу мне надо отдать - тогда сын отдает. А не сказала ничего - себе забирает.
сдачу отдаёт. по праву у неё есть комната, всё к обучению, для оздоровления и отдыха. а деньги я выдаю каждый день на нужды.
Сын в первое время что-то покупал себе и врал, что ему сдачу не дали. Когда разобрачила и отругала, что наврал, стал просто покупать что-то себе, остальное отдавать. Потом не стал ничего покупать, просто отдает все деньги и все. Иногда говорю, чтоб оставил себе, тгда он берет сдачу себе.
обычно сразу оговариваем какую сумму дитё может потратить себе на вкуснючку
у детей должны быть корманые деньги
всегда отдает
в мое время большую сдачу я отдавала, мелочь оставляла себе. Руководствовалась исключительно собственной совестью.
Не могу сказать, что семья была с большим достатком, тем более это были 90-е, но мелочь с меня родители никогда не спрашивали. А большие деньги я сама отдавала.
Нет не забывает..Сын ведет гроссбух, сыну скоро 11.составляет список продуктов (необходимых)+ смотрит в инете акции со скидками.
Светлана Ромасенко
молодец мальчишка)))
если бумажки отдает, если мелочь то себе оставляет
но при этом должна будет отчитаться на что потратит и потратила
Дочь ходит, ей 15 лет, сдачу всегда приносит мы за этим строго смотрим, если ей нужно она сама попросит.