Воспитание детей

Почему родители запретили мне играть в рок группе? Что в этом такого плохого? все подробности внутри

Мне 15 лет. Я играю в рок группе. Моим родителям, особенно маме и бабушке, это не понравилось т. к. они думают. что я попаду в плохую компанию, и это скажется на моей успеваемости в школе, 9 класс как ни как. Несут различный бред про наркотики, алкоголь, курение и т. д. Никак не могу переубедить их, что всё в порядке. Мы все нормальные, культурно образованны, спокойные, вежливые. не грубые, ведём здоровый образ жизни, особенно я ( это скажется на моём голосе, а мне его терять нельзя) , хорошая успеваемость в школе (3, 4, 5), мало мата, всё в порядке. Но как их в этом убедить? Ведь, я думаю, что они вообще должны летать от счастья, что я нашёл себя в сфере музыки. а не через алкоголизм и прочей дурью.
Я сама не играю ни на чем (только на нервах), но с музыкантами в Вашем возрасте дружила. Да и сейчас с ними дружим- отличные парни! А родители волнуются- потому, что стериотипы. Чаще приглашай друзей в гости (у меня родители всех моих друзей-подруг знали, поэтому со спокойной душой меня хоть на ркай света с ними отпускали))), на репитицию, на концерт свой. Пусть увидят, что вы приличные ребята и успокоятся. А если не успокоятся... я бы на Вашем месте все равно играла бы, разрешения не спрашивала. Это Ваша жизнь и только Вам решать на что ее тратить)
Светлана Паршакова
Лучший ответ
Просто Ольга реально хрень пишет. сразу видно человек ничего не понимает в шоу бизнесе. Как раз больше наркоты баб и алкоголя в гламурных попсовых тусовках. где мажоры упиваются своей славой. я например ни разу не видел как тимати или титомир собравшись коллективом помогает восстанавливать храм или устраивают благотворительные концерты. зато я видел как это делают рокеры. да в 80-х рок был другой это был протест против привычного строя но новое поколение это совсем другое.
http://www.youtube.com/watch?v=bVaXcGz4DUw
это так для сравнения http://www.youtube.com/watch?v=VTKUapxxgHU
Покажи маме этот клип
Ольга Покотило
Реально, все рок-музыканты - наркоманы и алкаши, это факт. родители не зря беспокоятся. Ранняя слава особенно кружит голову, а поскольку у детей нет фантазии, на что потратить деньги, то они и тратят их на развлечения - наркоту, алкоголь, баб. Очень понимаю твоих родителей. Конечно, пока бы еще шелковый и пушистый, но потом ты почувствуешь мимолетный успех, забьешь на учебу и опустишиься на самый низ.
У меня тоже сын с 15 лет играет в рок-группе.... Я, конечно, по началу, без восторга... Сейчас приняли мы это дело. Ребёнок нашёл себя, уже неплохо. Ему сейчас 19 лет. Страх ваших домашних понятен. С роком рука об руку часто идут и алкоголь, и наркотики, и нездоровый образ жизни.... НО ВСЕГДА БЫЛИ, ЕСТЬ И БУДУТ ИСКЛЮЧЕНИЯ!
Ну летать от счастья они, может, и не должны, но их поддержка бы тебе не помешала. И мат (даже немного) в песнях не нужен. Я бы все равно продолжила заниматься музыкой. А чтобы успокоить родителей можешь привести их на репетицию или друзей по группе в гости позвать.
Ну просто у многих людей старшего поколения складывается впечатление, что роком увлекаются только те молодые люди, которые любят выпить и погулять...Постарайся доказать им, что это мнение ошибочно, что они путают обычную уличную шпану с музыкантами. Покажи им концерты нормальных рок групп, позови их на крайний случай на репу, чтобы они увидели, что ты там не бухаешь, а занимаешься музыкой и развиваешься в творческом плане, познакомь с друзьями из этой группы. В общем постарайся максимально завоевать их доверие

Я сама вспоминаю, когда мы в школе в 11 классе на концерте забацали песню Rammstein на концерте...и все апплодировали стоя))) Даже тетеньки лет под 50 в строгих костюмчиках и с цепочками на очках ))) Так что рок бывает разный )
Поменьше слушай всех и вся. Это твоя жизнь. И если ты откажешься от своего дела ради мамы (и тем более бабушки) можешь жалеть об этом всю жизнь. Делай то, что сам решил. Отстанут. Ну не убьют же они тебя. Постарайся, чтобы они смирились и поняли, что ты от своего не отступишься
У нас ребята играли в рок группе в школьные годы, у одного был частный дом на окраине, и родители были не против шума, сочиняли песни, потом даже название группы зарегистрировали официально, но в студенчестве реально наркотиками и алкоголем злоупотребляли, один умер от передоза, Славик, самый красивый был, гитарист.. . Солист вроде бы и сейчас где то в ресторанах под минус поёт. Родители не зря беспокоятся.
Пригласи родичей, пусть послушают познакомится.
Пригласи для начала маму на репетицию. Образование какое собираешься получать?
Тот кто здесь пишет, что рок и наркотики с алкоголем идут рука об руку - глупые, необразованные люди! Если вы опираетесь только на то, что многие известные музыканту - наркоманы, то искренне прошу вас застрелиться! Откройте в википедии статью о стрейт-эджеров, прочитайте о том, что даже панки сейчас перестраиваются на полный отказ от алкоголя и наркотиков, и выйдите из своей глухой пещеры, полной стереотипов!
А ты, парень, не слушай никого! Родители часто губят будущее детям, заставляя их в будущем выбрать путь офисного планктона или кого по-хуже. Не слушай их! Делай хорошую музыку !