Воспитание детей
Когда у вас детки начали говорить (моей дочке 10 месяцев, пока только говорит Бубббббууууу :)))?
Ничё, ничё, этот период- бубббббуууу, быстро пролетит. Так начнёт говорить и вопросы задавать, что отмахиваться станете (хотя и нежелательно) . А исшо потом, через немного такое маме скажет, что у неё кроме бубббууууу и слов не найдётся :-)
Моей внучке 2 года, говорит фразами и читает детские стишки, почти самостоятельно.
Ну Вы бы еще стихотворений от нее ждали )))))) Ну, отдельные слова типа "мама" и "ам-ам" я не считаю.. . Говорить - значит изъясняться понятным языком.. .
Девочки начинают говорить чуть раньше мальчишек (в большинстве случаев) - примерно к полутора годам. По крайней мере, моя дочь стала говорить так, чтоб ее понимали без переводчика - где-то в полтара года. А так, я ее понимала гораздо раньше )))
У меня дочка стала говорить в 1 год и 4 месяца, причем сразу и все. А сынишка в 10 месяцев начал произносить отдельные слова
младший около года, а дочка раньше
Сыну почти 3 года - пока не говорим ))))) только на тарабарском....
Каждый ребенок индивидуален. Есть два вида речи пассивная (это когда все понимает, жестами говорит) и активная (это уже когда разговаривает. Если пассивная речь хорошо развита, то заговорит скоро и много. У меня старшая до 2 с половиной лет говорила только пару слов, а потом как понесло и сразу предложениями. сыну сейчас 1г. 7м. говорит только несколько слов, и я вижу что он может, а не хочет, всему свое время
моему сынульке 6 с половиной месяцев, четко говорит ДА, постоянно говорит ДЯДЯ, один раз сказал КУДЯСЯ, сегодня услышала что-то вроде АМА-МАМА, ну и, конечно агукает
мой сын членораздельно заговорил в 3,5 года. До этого все "бубб, да маам и амам... " и т. п.
как рассказывает моя мама, я с 9 месяцев болтала всё подряд, ну а в год страшно было в транспорте со мной ехать - всю правду про всех )) а брат только после 2-х лет заговорил. занимайтесь с ней больше, разговаривайте, учите, развивайте мелкую моторику - от пальчиков зависит и речь ))
моя сестрёнка начала говорить мама где-то так же.... все дети по -разному говорят.. но главное заниматься, заниматься, заниматься ...это я вам говорю, как человек - педагог ...только ЗАНИМАТЬСЯ !!!
Татьяна ********
А как луше заниматься? Стихи читать? или еще что-то?
К году малыши только ходить учаться, говорить позже.
Старшая дочка с 7 месяцев - говорила мама, а с 1,5 лет начала говорить простыми предложениями. В 2 года уже стала такой болтушкой, а в садик пошла вообще не переслушаешь. Младшая дочка с 6 месяцев - говорила мама, папа. Сейчас ей 1,5 - говорит наверное слов 10-15, не больше.
месяцев в семь четкое мама. Занималась с первого месяца. ходила и говорила мама делает это, про себя. главное не молчать и не якать. называйте себя мама. мама готовит, мама моет. отложется и скажет
мы в 7 мес. начали за взрослыми слова повторять, и пошло-поехало! щас нам 1.8,говорит предложениями все понятно, рассказывает сказки, стихи! а уж как поет!!!! разговаривайте почаще с ребенком. А вообще -ээто инд-е особенности
Мо старший сын начал говорить в 12 ом месяце а младший 10 месяце, В большинстве случаев ребенок который не говорит он быстро ходит,