Воспитание детей

как заставить ребенка 2 года,одеть тапки?

Альбина K
а зачем???? или вам в принципе надо именно ЗАСТАВИТЬ, чтобы было по вашему?)) ) может он просто не хочет ходить в тапках? мои дети терпеть их не могли, так же как и я))
Гаухар Абилхаликова
Лучший ответ
А зачем, не хочет и не надо, босиком ходить очень полезно
Да зачем они нужны! Я вот привыкла с детства в тапках - как клуша хожу. А мои носятся без тапок и никогда не болеют - привыкли.
Знаете, у нас не только тапки не заставить надеть.. .
Мой малыш постоянно снимает с себя одежду - не любит одетым ходить. .
Вот, блин, закалили ребёнка...
Юлия Боровец
Мы не знаем как заставить ребенка в 14
Елена Руднова
ребёнку в 2 годика тапки не нужны, ему нужны сандалики... или вообще ничего, а тапки ему не удобно да и вредно
Лана Корсун
Ходить босиком - лучший и простейший способ закаливания.
Такая же история и с моим сыном - ему 14ть лет
Надо его заинтересовать. Если не помогает, выяснить причину, почему он не хочет этого делать. Может, они ему неудобны. У моей внучки на тапочках нарисованы собачки, и она их одевает, чтобы собачки смотрели друг на друга.
Га
Гаухар
как заставить не подскажу. . но на своем опыте.. . в детстве тоже их не любил, а потом сам полюбил, лет с 10 из них не вылезаю.. . с того момента мне западло стало без них!
Курить его надо научить, без тапок на этаж не выйдешь))))))))
Такая же ситуация, носки тоже постоянно снимает, закаляется.
Таня Ипа
мы в 4 года с этой же проблемой мучаемся (((
какие тапки только не покупали
даже сандали не признает
Надежда В.
Сказать что от куда нибудь жуки, пауки повылезают и за голую ножку схватят! А что! У меня это тоже всё было!
купить тапки в виде игрушки или если совсем упрямиться, то недеть носки поплотней
мы не знаем как заставить в одежде ходить 2 =х летнего а вы про какие то тапки
попробуйте купить красивые с игрушками и себе и ребенку будет наглядный пример! И с игрой чтоб ему нравилось
Зульфия *********
Купите красивенькие удобные сандалики пусть бегает дома. Наша дочка в 2 года также не ходила в тапках, я одену, она сразу снимает, в сандаликах бегает долго, сейчас например, ей 2г4м она сама постоянно примеряет обувь: то мои сапоги, то туфли, то свои сапоги напялит и ходит по квартире и ни за что не снять.
Ирина Ким
Вопрос Вам, а вы их носите, вот я да и мой 1,9 годовалый ребенок смотрит на меня и тоже тянит их на ножку, аж смешно на это смотреть)))
личным примером. А ещё спросить почему он не хочет носить тапочки.
Сказать ему, не одевай тапки, не отдам, мои! Я их одену а тебе не дам! Не одевай! Кризис трёх лет! С моей так "проканывает" То что мне надо говорю наоборот не делать!