Воспитание детей
как заставить ребенка 2 года,одеть тапки?
а зачем???? или вам в принципе надо именно ЗАСТАВИТЬ, чтобы было по вашему?)) ) может он просто не хочет ходить в тапках? мои дети терпеть их не могли, так же как и я))
А зачем, не хочет и не надо, босиком ходить очень полезно
Да зачем они нужны! Я вот привыкла с детства в тапках - как клуша хожу. А мои носятся без тапок и никогда не болеют - привыкли.
Знаете, у нас не только тапки не заставить надеть.. .
Мой малыш постоянно снимает с себя одежду - не любит одетым ходить. .
Вот, блин, закалили ребёнка...
Мы не знаем как заставить ребенка в 14
ребёнку в 2 годика тапки не нужны, ему нужны сандалики... или вообще ничего, а тапки ему не удобно да и вредно
Ходить босиком - лучший и простейший способ закаливания.
Такая же история и с моим сыном - ему 14ть лет
Надо его заинтересовать. Если не помогает, выяснить причину, почему он не хочет этого делать. Может, они ему неудобны. У моей внучки на тапочках нарисованы собачки, и она их одевает, чтобы собачки смотрели друг на друга.
как заставить не подскажу. . но на своем опыте.. . в детстве тоже их не любил, а потом сам полюбил, лет с 10 из них не вылезаю.. . с того момента мне западло стало без них!
Курить его надо научить, без тапок на этаж не выйдешь))))))))
Такая же ситуация, носки тоже постоянно снимает, закаляется.
мы в 4 года с этой же проблемой мучаемся (((
какие тапки только не покупали
даже сандали не признает
какие тапки только не покупали
даже сандали не признает
Сказать что от куда нибудь жуки, пауки повылезают и за голую ножку схватят! А что! У меня это тоже всё было!
купить тапки в виде игрушки или если совсем упрямиться, то недеть носки поплотней
мы не знаем как заставить в одежде ходить 2 =х летнего а вы про какие то тапки
попробуйте купить красивые с игрушками и себе и ребенку будет наглядный пример! И с игрой чтоб ему нравилось
Купите красивенькие удобные сандалики пусть бегает дома. Наша дочка в 2 года также не ходила в тапках, я одену, она сразу снимает, в сандаликах бегает долго, сейчас например, ей 2г4м она сама постоянно примеряет обувь: то мои сапоги, то туфли, то свои сапоги напялит и ходит по квартире и ни за что не снять.
Вопрос Вам, а вы их носите, вот я да и мой 1,9 годовалый ребенок смотрит на меня и тоже тянит их на ножку, аж смешно на это смотреть)))
личным примером. А ещё спросить почему он не хочет носить тапочки.
Сказать ему, не одевай тапки, не отдам, мои! Я их одену а тебе не дам! Не одевай! Кризис трёх лет! С моей так "проканывает" То что мне надо говорю наоборот не делать!