Воспитание детей
ребенку 2 года. жить не может без жвачек. Причем сладких. Как заставить жевать орбит или дирол с МЯТОЙ?
кого заставлять? вы говорите о 2-х летнем ребёнке. Даже если вы нормально относитесь к жвачкам в таком возрасте, то уж явно "как заставить" звучит глупо. Просто не давайте ему сладких жвачек, давайте орбит. Выплюнет раз, выплюнет второй.... недели через 2 без сладких жвачек и мятные зажуёт. Просто Вам нужно набраться терпения. Будет орать, истерики закатывать. Но это не долго, они быстро понимают. Моему мальчику уже 5,раньше когда он истерил, я ложила его в манеж, включала музыку и начинала пылесосить и через 10 минут он уже спокойно мне улыбался, так и вырос, не мучает меня особо капризами.... Попробуйте
а зачем ребенку вообще жвачка???? вы не пробовали просто зубы чистить???? зубной пастой например????
если 2 года, не надо ему вообще жевачки давать. Поплачет пару недель и забудет! Здоровье дороже! На некоторых жевачках мелкими буквами написано - противопоказано беременным женщинам Украины!! ! Т. е. украинские медики нашли что-то не хорошее в них, раз своим беременным их запретили!
Такая зависимость от сахара уже нечто вроде наркомании. Запретить все жвачки и всё.
Возможно, его зубы требуют подобной работы. Пищеварительная система тоже "подсаживается" на дополнительный стимул для пищеварения, которым является постоянное жевание. Надо перейти на твёрдые каши и следить за рационом ребёнка очень строго. Случай похож на запущенный.
у меня дочь узнала, что такое жвачка в 5 лет. сами приучили. не покупайте и все!
самое главное - с ментолом не давайте. маленьким категорически нельзя. хотя не понимаю, зачем в 2 года вообще жвачки.
не покупайте
а зачем ему в таком возрасте мятная жвачка??
в 2 года вообще не стоит эту гадость ребенку давать, или вы верите в басни про защиту от кариеса, лучше прополоскать ротик после еды
нельзя жевать жвачку часто, особенно в 2 года нельзя давать жвачку
испортит ваш ребёнок себе желудок, гастрит и тп
Мой тоже жует только фруктовые, нам 2 с половиной года
Ребенку в 2 года вообще нельзя жвачку! Тем более орбит и дирол!!
Зачем? Зачем? Не надо было оставлять жвачку без присмотра, не дай бог вы ему сами даете. Он же может прогладить, у меня племянник ему было еще тогда года 2-3 жвачки глотал, щас ему 5 лет жует нормально. Жвачкой и весь желудок испортишь, раньше времени будут проблемы с животиком. Оттучите его вообще жевать жвачки пока не поздно!!!
Какие жевачки в таком возрасте? И главное -зачем? Не покупайте, да и всё.
ребенок в два года наестся жвачек и они слипнутся в животике а дальше еще хуже
рано в 2 года жвачку жевать ...попробуйте не покупать...
И кто же додумался такому мелкому жевачку дать? ! Зря вы так мамочка
Вообще пусть не жуёт если ему 2 года!!!!
Вообще пусть не жуёт если ему 2 года!!!