Воспитание детей

Не устраивает воспитательница в яслях у ребенка. На какие законы ссылаться в разговоре с заведующей, что бы заменить .

переведите в другой детсад, если всех устраивает кроме вас.
(((* Чеloveчек Нася*)))
Лучший ответ
Одну Вас не устраивает или всех?
Сначала обсуждайте с родителями, изучайте законы, а потом уже к заведующей.
Diana Leont"eva
воспитателя не заменить. вы можете в другую группу своего ребенка перевести
Ясельный ребенок пожаловался--каши не докладывают? компот не сладкий? сказки не рассказывают? что конкретно? вы сдали ребенка в камеру хранения--и гуляйте дальше!
Никто её не уволит. Кто вместо неё работать будет? Туда идут работать полные дуры или мамки из-за детей.
Перечислите конкретно, чем не устраивает, без эмоций. Есть нормативные документы, например, трудовой договор, где прописано, что она должна делать, как работать, есть должностная инструкция, есть коллективный договор.. . Изучайте, пишите.
Чем она вас не устраивает конкретно? Если что-то серьёзное. Звоните или пишите в департамент образования и жалуйтесь. Пусть они разбираются. С заведующей здесь разговаривать почти бесполезно. Потому что работать некому. Они обычно выгораживают свой персонал. Особенно если человек давно работает и на хорошем счету.
Что думают другие родители? Попробуйте сходить к заведующей или старшему воспитателю. Соберитесь несколько человек и расскажите, что вас не устраивает. Можно взять с собой записи доказательств на мобильный телефон. Так же хорошо поговорить с самим воспитателями, только не вам, а папам. Разговоры с папами на них действуют, гораздо больше, чем с мамами.
Закона, по которому можно поменять воспитателя, потому что он вам не нравится, нет. Если она, например, бьёт детей, то можно привлечь к ответственности. А так вы имеете права поменять группу или садик.
Можно попробовать, если вас никакой иной вариант, кроме смены воспитателя, не устраивает, собрать подписи родителей, под обращением к заведующей с просьбой поменять воспитателя с указанием причин. Если большая часть родителей подпишется, может администрация сада пойдёт вам на встречу. А так, если вы одна придёте к заведующей и начнёте ругаться, спишут на вашу истеричность и эмоциональность, пообещают разобраться, а по факту, ничего делать не будут. Максимум пожурят воспитателя.
И Вы пойдёте в ясли воспитательницей вместо неё?
Дашка Лойко
ух вы какие. не устраивает - заменить! а просто поговорить, обсудить с НЕЙ, что не устраивает, подстроиться под неё в конце концов? она лично вас не устраивает или всех? в саду должен быть родительский комитет. обратитесь к девочкам, поговорите, если всех все устраивает - ищите другой сад )))) нет - девочки из комитета сами с ней поговорят, если она прям действительно мегера, напишите коллективное заявление заведующей, ей либо дадут взбучку, либо по возможности заменят. против массы не попрёшь, а один в поле - не воин.
Смотря чем не устраивает. Если просто не нравится, то это Ваши личные проблемы. Если есть проблемы вроде избиения ребенка, то тут уже не к заведующей, а в депортамент образования и полицую.
Но как показывают наблюдения, даже дети старших групп детсада не всегда жалуются родителям, малыши тем более.
Так что если ребенок не побитый, матом не ругается после яслей и не вопит при виде воспитателя, жаловаться нет основания. Максимум, что предложит заведующая, отдать ребенка в дорогой частный сад или нанять няню. Или, что вообще не реально, самостоятельно найти кандидатуру, которая будет за копейки целовать в попу даже самых капризных детей, учить их с пеленок сразу трем языкам, а к младшей группе детского сада подготовит ясельников так, что они будут уже знать таблицу менделеева.
С🌞
Светлана 🌞
чем не устраивает???? конкретно вас???
У вас есть кем ее заменить? У заведующей - навряд ли.
если не нарушает, то не на что жаловаться
Света Лис