Воспитание детей
Считаете ли вы, что школьнице гулять сразу после школы (30-40 мин) не заходя домой это плохое воспитание? ++
Надо компромисс предложить, подход искать, авторитетом быть, подругой больше разговаривать как со взрослой, любовь Проявлять, самой совета просить если надо. А то вы ее потеряете. Если авторитетом для нее является одноклассница а вы ей ультиматумы, то в 16 или даже гораздо раньше она на вас забьет грубо говоря.
Да вы бы поменьше запрещали - глядишь и дочь потянется=)))
Нет, ну серьёзно, чем больше запрещаешь - тем больше хочется запретного, а так же сделать назло. Вот что плохого в том, что ребёнок после школы проветрит свои и без того загруженные мозги и подышит воздухом всего полчаса? Абсолютно ничего и вы об этом знаете, но упорно гнёте свою линию, мол я сказала и всё тут-то=)))) Успокойтесь, дышите глубже. Надо уметь слышать собственного ребёнка, договариваться и идти с ним на компромисс. Себя вспомните в её возрасте.... только не говорите, что делали с радостью всё то, о чём вам говорили родители и у вас даже в мыслях не было их ослушаться=)))
То, что не слушается - это плохо.
НО сразу после школы не нужно за уроки её сажать! Пусть придёт со школы - пообедает, отдохнёт полчасика- час, а потом уже уроки делает.
мы всегда после школы с девчонками прыгали во дворе в резиночку
Виктория Зенцова
это единственное в чем она идет поперек вашей воли? если да, то не понимаю вашего маниакального желания заставить ее сразу после уроков идти домой. Ребенок должен после школы отдохнуть. Ей хочется с подружками поболтать, а вы ее пилите и пилите без конца. Ладно б криминальным чем занималась, а то невинный треп с подружками
Встречный вопрос: вы не та самая школьница, часом?
Нет, я считаю, что это нормально.
надеюсь, вы троллите с такими вопросами. потому что если это правда - полный мрак.
"Я просто боюсь, что если я в 10 лет не могу повлиять на неё и она позволяет себе прогуляться полчаса, то в 16 лет она позволит себе полночи погулять.... "
а что, ребенок - это такая порода бойцовых собак? либо знает, кто вожак стаи, либо загрызет.
уверяю вас, девочки, которых держали на коротком поводке, потом и всю ночь гуляют.
Вы же не командир в армии - указы раздавать. С детьми разговаривать надо, причем ни только говорить, но и слушать. И где-то возможно уступить, найти компромисс. Если она вас во всем не слушается - другой разговор. А тут может именно момент такой - ей это важно.... может попробовать прислушаться.. . Обсудите эту ситуацию с ее точки зрения, может быть тогда поймете почему даже ваши недовольства и ее слезы ей менее важны чем прогулка с подружками.
Нет. Более того, сколько всегда помню, у нас всегда школьники после уроков полчаса-час в скверике рядом со школой гуляли прежде чем домой идти. Я сама только зимой сразу домой шла, а когда тепло, весной и осенью, хоть немного, но в мяч играла с девчонками, кого встречала во дворе, или в классики...
А вы себя не помните? Как хочется после 6-7ми уроков немного погулять! Я считаю, что час погулять, подышать, размяться после долгого пребывания в помещении - это нормально, даже полезно. Уроки будет легче делать (мозг кислородом обогатился)
пусть гуляет
после школы иногда над опровериться
как вы не поймете что после того как она пришла домой и через час-два вышла гулять уже нету ее подруг, они же в полном составе только после уроков. получится что все общаются а ей надо домой. без подруг останется. хоть немного подумайте о ней а не о себе.
вот вы пишете: "Плохое в этом то, что она НЕ СЛУШАЕТСЯ родителей, поступает против маминой воли, против моей просьбы" -
а задумайтесь - ЗАЧЕМ вам это надо, чтоб дочка, не погуляв пол-часика, шла домой? Зачем? чтоб подавить её, показать, что вы главная, что хочу, то и ворочу, а она бесправное сущство, обязанное слушаться даже ничем не обоснованных, неразумных и нелогичных приказов?
если сейчас её так будете подавлять - готовьтесь, в 16 лет ИМЕННО поэтому она и "позволит себе полночи погулять" - потому что образно говоря пружина расправится, надоест постоянное подавление, ну и подростковый бунт даст о себе знать.
Я вот тоже думаю ничего плохого в прогулках после школы нет
единственное, что я вижу в этом плохого - что ребенок гуляет, не пообедав и не переодевшись. А уроки лучше делать не сразу после школы, а чуть позже
при чем тут воспитание? ничего плохого она не делает
может стоит просто понять её и договорится, найти альтернативу.
Не вижу ничего плохого в этом. Лично я в детстве после школы не гуляла, просто потому что была голодная, бежала домой что бы пожрать. А так бы гуляла...
Нет, это нормально. После школы всегда есть, что обсудить.
Не слушается - плохо. Но и требования к ребенку должны быть разумными.
да
Ребенок интуитивно поступает правильно. Во-первых нужно учитывать биоритмы, чаще всего работоспособность у детей повышается к 16.00, тогда лучше и уроки делать. Во-вторых, запрещено делать уроки сразу после школы, поставте себя на ее место, вы 8 часов работали и идете домой с тем, что сразу сядете и продолжите ту же работу (((
меня ни до,ни после школы невозможно было загнать домой.Бывало даже кушать не приходила,семечки,ранетки,рогалики,или у подружки кушала или они у меня и пулей бежали гулять
Если ее своеволие выражается только в этом, может, не стоит закручивать гайки?
думаю нет, все дети так делают! ничего страшного, дети то же люди хотят отдохнут от уроков. Я помню себя когда снежок выпадет пока вся в нем не изваляюсь домой не приду! ! да и сами подумайте 30-40 мин, это не о чем вообще! Главное чтоб гулянье было детским, а не пить курить и неизвестно где шляться!
Не будьте так несгибаемы во взаимоотношениях с дочерью. Идите на встречу, иначе, к 16 годам, когда она станет самостоятельной, вы ее дома вообще не увидите.
а вы как себе это представляете? Допустим ребенок учится в первую смену, заканчивает, положим, в час или два дня. Если она сразу же пойдет домой, пообедает, и засядет делать уроки, то время погулять у нее будет только с часов 8-9 вечера, вас это устроит? Наврядли. Так что пусть голову проветрит после школы, ничего страшного, полчаса отдыха лишь на пользу, и потом, она еще ребенок ) а вы не орите, а объясните свои требования.
Наказывайте
Если уроки заканчиваются часов в 11 вечера - то ДА. В остальных случаях это нормально.. . :)
это норма
Если она вас не слушает значит так воспитали! И уже поздно что то делать! Можно конечно что то запретить за такое поведение! Надо хоть попробывать перевоспитать!