Воспитание детей
после школы-сразу домой! Или Вы разрешаете ребенку не заходя домой погулять и даже сходить в гости к одноклассникам?
Нет. Сразу домой, а уже дома обсудим куда сходить погулять.
В гости нет, погулять да, но с условием, что позвонит, предупредит и будет на связи
Сыну 11 лет. Приходит из школы, переодевается, моет руки, садится обедать. Затем разбирает рюкзак. Готовит учебники, раскладывает всё на столе, чтобы прибежать с улицы и сесть за уроки. Идёт гулять определённое время. Затем приходит с улицы и за уроки. Затем собирает рюкзак на завтра. Играет в компьютерные игры, либо мы общаемся, вместе во что-то играем, читаем, учим. Плюс несколько дней в неделю он ходит играть в футбол, на соревнования, так что при деле. А вообще, всегда сначала переодевается, поскольку так приучен. Школьная одежда должна быть в идеальнейшем состоянии, иначе сам будет чистить и шить. У меня не забалуешь. С другой стороны, парень есть парень. Бывает, что и хулиганит. За ним дочь присматривает. Ей 15 лет. Я привила им хорошие манеры, но без фанатизма. По-крайней мере, на это надеюсь.)
Галина Чернышова
Расскажите ваш секрет..
Нет, сразу домой, пообедать, а там посмотрим. Если тренировок нет — можно и гостей или в гости, или погулять.
Сразу домой! Безо всякого.
Сразу домой, ведь прежде чем гулять надо снять дорогущую форму.
Редко, если уроков мло было, и всегда звонит, сообщает, куда пошел, но чаще всего заходит домой, переодеться
Наши сами сразу домой идут и даже говорить ничего им не надо. Такое воспитание, сначала дело, потом отдых. После школы обед обязательно, отдых, уроки и только потом гулять.
Школа рядом, требуем чтоб пришёл переоделся. Но бывает задерживается с пацанами
Разрешаю, потому что вечером с таким количеством заданных уроков просто уже некогда гулять.
После уроков на территории школы гулять разрешаю
Нет. Приди домой и отпросись.
Не разрешу. Против гуляний.
Не разрешаю, как минимум должен переодеться и оставить дома рюкзак.
По разному бывает. Свободу даю, но контроллирую. Где, как и с кем
В начальной школе периодически гуляла и заходила в гости. (Это 3-4 класс был) Мама весь день была на работе, поэтому все нормально.
В пятом мы переехали, а школа у меня осталась прежней (в другом городке) и был доступ к старой квартире (там жили наши родственники), я ходила к своей подруге почти каждый день и домой возвращалась в 17-19 часов, иногда мы и гуляли, и ходили к кому-то еще, а потом я уезжала на автобусе. Если рано освобожусь и у подруги возможности не будет-то сразу домой, если поздно-то заезжала к маме на работу и возвращалась уже с ней.
А потом в другой школе я в начале шестого еще периодически ходила к одноклассницам, а потом перестала с кем-либо общаться и приходила домой всегда сразу после школы. И сейчас я там же учусь и все так же, почти никуда не хожу после школы, если только в магазин, и то редкость.