Воспитание детей
А вы верите тем кто говорит что не злиться на своих детей?И не наказывает их?
расскажу историю..Стирка+генеральная уборка...на кухне на полу огромная куча вещей.Шланг от стиралки в раковине-еще не успели подключить к трубе...Доця моя обедает..Заканчивается стиральный порошек.Бегу в магазин за порошком.говорю -не ставь тарелку в умывальник-а то вода перельется...Возвращаюсь через 20мин.Натыкаюсь на соседку которая звонит в двери...Картина маслом.Умная девочка поставила тарелку в раковину,а что бы "не затопило" вытащила шланг и положила его в МУСОРНОЕ ВЕДРО...когда пошел слив ...представляете картину разушения????Постельное белье,куртки,школьная форма все в очистках и мусоре..воды где то 10 см...Поверьте мне хотелось её не ударить..Мне хотелось её убить на месте..Потом смешно конечно было..но это было потом..
Нет не верю. Такого просто не может быть. Даже самый идеальный и послушный ребенок (хотя таких не бывает) может разозлить
верю, сама такая. Почаще вспоминайте свое детство, Вы всегда вели себя идеально?
мдаааааааааа.. . угаааааааааааар. .
я не верю тем, к то гвоорит, что ни разу не шлепнул ребенка по заднице. Не систематическое, а так - охолонить - по заднице и "МАРШ В СВОЮ КОМНАТУ!!! ". Все так делают.
Не верю. Это надо роботом быть или заторможенным совсем. Я точно и злюсь, и наказываю, вот только пока без рукоприкладства обходилось. Упс... было таки один раз... Но точно за дело, даже дите признало, что я права была.
Я не верю. . Дети другой раз ТАКИЕ ПРЕПОДНОСЯТ СЮРПРИЗЫ!!!
ударить - никогда не надо.
а то что рассказывают о себе так только пол. вещи - не верю!
может, конечно, и встречаются такие примерные родители, но я их не знаю. И сама и голос повышаю, поддать могу и старшей и младшему. Иной же раз такое учудят - глазам и ушам не поверишь. Особо сын...
Нет конечно не верю.
Я верю, что не злятся. Мне вообще с детьми повезло, не на что злиться. Самое крупное: на обоях рисовали, но это только улыбку вызывает:) ) Папа у нас конечно построже, его любой пустяк из себя выводит:))
ну девочка конечно стормозила...))) но чтоб убить? а не проще её за порошком послать?
Я Вас понимаю. Конечно не верю тем, кто говорит, что никогда не злится. Меня регулярно колбасит и на старшего, хотя здоровый лоб, но пытаюсь держать себя в руках - дети ведь!
Верю. В жизни бывает всё что угодно. У меня нет основания не верить чьим-то словам только потому, что в моей жизни такого нет. Если человек говорит, что не злится, значит, не злится.
Уважаемая, так виновата не дочка, а мама, которая умотала на 20 минут в магазин, оставив ее одну. Вы дочку часто ругаете, признайтесь. А то Вы о ней в таком тоне говорите, что мне не по себе становится. Ну вот и результат.
нет, не верю. бывают конечно но единицы.
Верю! Мой папа никогда не ругал своих детей, всегда и во всем поддерживал.
Верю. Разумный родитель не оставит ребенка одного с включенной машиной на кухне.. . Злиться надо было на себя-торопыгу!
Побить и убить - две большие разницы. И последнее - не так страшно.
я не говорю, что я никогда не злюсь на детей. но когда я начинаю злиться, сразу вспоминаю слова: "Юпитер! ты злишься! ? Значит ты не прав! "и задумываюсь, что же я сделала не так, что приходиться злиться на собственного ребенка. а шлепкии повышеный тон присутствуют иногда.
Нет, я не верю. Наказывать стараюсь лишением чего-либо (компа, мультиков) . Но могу и подзатыльник дать.
Да конечно это сказки! Я не злюсь, я не ору.. . В какие то моменты все орут, злятся, а кто-то еще и по башке дает. Я с ременем бывает...
А сколько ребенку то? И тут виновата ваша халатность! Ребенок хотел сделать как лучше, чтоб грязная тарелка не стояла на столе-поставила в раковину, чтоб раковину не затопило-шланг убрала. Ну не понимала она, сколько воды польется!
Катя Долотова
Дочке тогда 8 лет было..могла бы и подумать..
Верю, я сам болтун.
все злятся тайно или явно. А наказание не только физическое бывает.
Была бы дома домработница, кухарка, няня-мы бы только и занимались детьми, мужем и собой. А так одна во всех лицах.
Я с Вами полностью согласна и не верю таким родителям.
Да ну и история!! ! тем людям которые не наказывают и вообще не ругают своих детей, им значит на них пофиг!!!!
Ольга Туманова
У Вас неверное понятие о любви к детям, поверьте.
Лариса Батанова
100% наоборот! тебя или часто наказывали(и не получая любви ты думала, что плохая?)
если хочешь -пиши , у меня есть дочь, ей 20, может тебе нужно поговорить или это просто юношеский максимализм
Нет не верю, у кого есть дети время от времени выходят из себя, идеальных дитей как и родителей не бывает, у меня нервы не к черту переодически с разговора на крик перехожу если вижу, что дите на мои слова не реагирует=)
а причём здесь ребёнок-в этой ситуации только ваша ошибка (ребёнок по привычке поставил тарелку в мойку)
если вы думате, что можете бросить всё и бежать в магазин оставив ребёнка одного, то научите помыть посуду постирать и т д
и злиться здесь нужно на себя.
Если честно, я бы лучше вас убила, за такую тупость и надежду "успею, не успею"! А ребёнок умница, правильно развивается, и логика железная! Ребёнок в конце концов не знал чем это кончится, а вы знали и тем не менее не предотвратили!