Воспитание детей
Вы своим детям объясняете, почему наказываете? или просто "Это нельзя! Разговор окончен!"?? Ммм??
я у ребёнка спрашиваю, понял ли он, за что наказан... потом объясняю, как должно быть...
Цветы Тверь
давай....задавай вопросы в тдв....мамаша блин
Да, всегда объясняю... И мужа постоянно этому учу.
зависит от возраста. если малышу совсем мало - до 1-1,5 лет - говорю просто "нельзя! " - объяснять бессмысленно. ребенку постарше - надло говорить нельзя и объяснять почему (доступными средствами)...
Объясняю. Не объяснить могу, если она начинает спрашивать: и что? на каждый мой ответ. Например: не даю холодное молоко, горло заболит она: и что? , говорю, болеть будешь она: и что? и так до бесконечности))))
конечно поясняю ей за что ее наказала! мало того, потом спрашиваю ее, поняла ли она за что ее наказали!
Обязательно объясняю. Иногда мой сын думает, что если ругаю - значит не люблю его. Терпеливо объясняю, что я люблю его любого. И ругаю именно потому, что люблю. Это значит, что мне не все равно каким он вырастет.
иногда всё по полочкам разложу, а иногда--когда уже не первый раз за одно и тоже--наказываю и говорю думай почему и от чего
У меня есть племянница. Я ей обычно объясняю. А вот мои родители нам с сестрой не объясняли.
Я обьясняю, когда ставлю в угол и она там постоит, а потом когда выпускаю, то обьясняю ещё более подробно.