Перестаю с ним баловаться и дурачится, для него это самое страшное.
Я ему друг.
Воспитание детей
Как вы наказываете своих детей, и почему именно так?
я стараюсь "соломки" раньше настелить, чтобы ошибок не было, профилактика - самое лучшее,
я ж понимаю, ггде искушение, что и где может случиться, в чём может ошибиться дитё, все ж понятно.. .
с дочкой удалось 100%, наказывать не пришлось ни разу,
а сына - раза три, то лишала прогулок, то отказывала в сладком...
лишением того, что ему наиболее важно и интересно. Очень стимулирует хорошее поведение и учебу.
я называю маленький, потому что он маленький!!!
Виртуально, потому что они виртуальные.
Смотря за что! Но не физически, это точно. Все зависит от конкретного случая.
всяко. мульта лишу старшую, это чаще всего. Лупить бесполезно, еще хуже и себе и ребенку. Маленькую пока только учим, словами объясняем чего нельзя и почему.
в угол ставлю, иногда, скорее для острастки, есть прут. Сыну около 5 лет
Всё зависит от провинности... Бывает и так, что лучшим "воспитателем" становится мой ремень... (в крайнем случае). Но чаще всего пытаюсь объяснить на словах, что можно, а что нельзя...
я своих чудовища-чудовище это очень большое чудо
Все зависит от проступка. Если что-то серьезное, то можно в угол поставить, можно по попе шлепнуть. А так вообще стараюсь объяснить почему так поступать нельзя. А старшему запрещаем ( при серьзных проступках) играть за компьютером.
моему 4 годика-ставим в угол, стоит с пользой-так как там висит обучающая азбука-и полезно и не так страшно)))))
Считаю, что любое наказание унижает ребёнка .Сыну - 28, дочке 16 и без наказаний выросли вполне нормальные дети.
надо обьяснить ребенку что это больше нельзя делать... надо так объяснить, в крайнем случае даже наврать чтоб второго раза так не делали...