Воспитание детей

Мама вся в наколках, а как она своему ребенку объясняет, для чего ей такие художества, и почему ребенку тату еще рано?

Художества для красоты. Ребенку не рано - переводные картинки давно придумали.
Лучше быть с татушками, чем ханжами и занудами
Алёна Макаревич
Лучший ответ
Ну объяснить можно просто. Мама была непослушная, свою маму не слушала, а теперь этот ужас никак не свести ))))
Ну может у неё 5 ходок, вот и объясняет почему просто так набивать не нужно))
можно купить тату-наклейки)
Если ребенок с детства это видит, то и особых вопросов задавать не будет.
Я своему ребенку объяснила бы, что будет делать в 18 лет у хорошего мастера, до 18 лет пусть думает, что хочет сделать и где. Я подскажу мастера и хоть на ДР его отведу на сеанс.
Пока мелкий, хна/переводилки - сколько угодно.
Сама не жалею, что до 18 лет не делала. Мои знакомые, которые с малолетки забиваться начали, все с болотными партаками ходят, как урки. И хрен перебьешь еще эти пятна. А я красавица.
Такие мамы ничего не объясняют))

Там рот горлышком бутылки пива занят, или ещё чем)
Ольга Чекина
Елена Юрьевская не всегда. Бывает в подростковом возрасте от дурости наделают татушек, а потом всю жизнь мучаются с ними.
Далеко не всегда девушки с татуировками оторвы и алкоголички.
Ну объясняют же как-то, почему маме можно одной выходить на улицу, а ему пока нельзя.
Для матери наколки наверняка что-то важное значат - вот и объяснит ребенку, что именно.
Я не вся, но есть. Моя старшая хочет. Я сказала - с 18 лет и за свои деньги. Вот и все объявления))
Это проблема государства.
Оно никак не ограничивает право людей, разного интеллектуального уровня, на размножение.
Alishka 95
тату ладно, а как силиконовые губы объяснять?))
Рита Иванова
Мария Яковлева а что их обьяснять они похоже на то, откуда он родился
Дашуля Битюкова Вряд ли у этих есть дети
Как бы мама ни объясняла, ребенок отметит это, впитает, и с высочайшей долей вероятности станет рокером-рокершей, или каким-нибудь хиппи-художником-поэтессой, в лучшем случае. Если тату креативное, стильное.
Татьяна Разоренова Очень часто дети вырастают полной противоположностью родителям. Иногда осознанно, иногда подсознательно.
тату может быть хобби, каждая татуировка что то значит и с ней есть истории. ребенку можно нарисовать специальной краской которая не стирается месяц