То что всем пофиг на то как себя ведут дети в сети - это уже понятно, но судя по всему подростки стали путать реальный мир и интернет.
Может родителям стоит объяснить, что за одни и те же слова в интернете будет весело, а в реальной жизни им рожу разобьют?
Буквально сегодня столкнулась с тремя трусливыми выродками, которым хватило смелости что то крикнуть, а когда к ним повернулись и потребовали подойти и повторить, они просто бросились удирать. Куда смотрят те кто называется их родителями? Ну допустим я за дибилами гоняться не стану, а если они это какому ни будь парню крикнут и тот их догонит или догонит их парой выстрелами из травматика? Потом их мамочка с воплями будет по милициям бегать?
Воспитание детей
А вы своим детям объясняете, что интернет и реальная жизнь - это разные вещи?
Я племянника к своему компу не пускаю, за его родителей не ручаюсь. Тут необязательно интернет - они просто считают себя неприкосновенными, супербыстрыми и вообще героями. Таким как раз полезно получить, причем тяжкие телесные.
И вообще - в интернете тоже реальные люди выплескивают реальную грязь и злобу на других реальных людей. И неполучание за это в рожу только усугубляет ситуацию. Наоборот детей надо приучать к тому, чтобы они в интернете не теряли человеческое лицо.
Мои пришли в интернет в 12 и 16 лет - вполне сознательном возрасте. У нас всё в порядке - зависимости нет.
Она и так знает, да и не "зависает" она надолго там.
Меня 15-летний подросток в магазине "сукой" обозвал за то, что я его без очереди не пустила, а я ему в ответ: ага! ещё какая! лучше не связываться со мной. Его аж перекосило)))
Не увидела, если честно, связи между интернетом и поведением этих невоспитанных детей...
Я не делю жизнь на реальную и нереальную. Она одна.
Если для кого-то существует нереальная жизнь, зачем на нее тратить свое время? Я не трачу время на нереальную еду, нереальный воздух и тому подобное не настоящее.
я помню был в 11 классе и меня на *** посылали первоклашки без всяких интернетов, всегда кажется, что младшее поколение оборзело, а мы были няшами.
Это скорее проблема воспитания.
С ребенком нужно проводить больше времени, чем- то его занять, иначе он от безделья будет сидеть в интернете. Вот я например дочь записала в кружок по рукоделию, и времени на ерунду у нее нет. Время сидения в интернете я у нее тоже контролирую, да она и не особо тянется к компьютеру.
привет) самое печальное что их ни кто не догонит и не надаёт по моське. Из таких вырастают наглые, пафосные отморозки. Которые чувствуют свою безнаказанность. Очень обидно например наблюдать их тупейшие насмешки над бабушками, которые потянувшись за сумками нагнулись перед ними. А ведь парням не 15 лет, а явно уже за 20. Призываю всех, давать таким маленьким, 15 летним бесстыдникам нагоняй!!!! пока не выросли.