дело не потянут или просто наблюдаете за стараниями детеныша и подтролливаете над ним? ))))
Сегодня моя пятилетняя дочь с видом эльфа 80го уровня включила довольно сложную игрушку (Saints Row) и изо всех сил пыталась в нее играть. Аргументы типа "ты просто управлять не сможешь чисто физиологически героем" (управление как в ГТА - у ребенка настолько мозг не развит, что бы работать с мыши и клавы) долго не принимались, в результате она "вспомнила" про какую то раскраску свою и просто смылась из за компа.
Воспитание детей
А если ваши дети берутся за что то объективно им непосильное, вы им сразу запрещаете, объясняете что они это ...
Наблюдаю) объяснять во первых бесполезно, во вторых... когда сам на своих ошибках учится, быстрее доходит)
есть волшебная фраза: "Я буду рада, если ты сможешь, но если вдруг понадобится помощь - зови "
но у нас это все касается самообслуживания и всяких поделок. С играми ничего не могу казать - у нас их нет.
Зря Вы так над ребенком. Мой в 6 лет играл в калл оф дюти (по английски название) проходил даже то, что взрослые не могли и ещё и помогал им. В ГТА тоже легко проходил. Это нам кажется что это сложно, а для детей легко. Я вот кстати до сих пор не могу и там и там, мне мышкой удобней и без всяких стрелок)))
Моя если чего то хочет, то правдами - неправдами добьется... Не троллю и не запрещаю... Просто наблюдаю со стороны.
дочке год и 10 - всё хочет САМА, а не получается.... не запрещаю, присоединяюсь когда уж поймёт что САМА никак))
Не зарубаю старания на корню, а разрешаю сделать самой (когда попросит, конечно) . Моя и пылесосит, и посуду моет - по мере своих сил и только по желанию (нам 4,6 лет) . Потом заново пропылесосить и перемыть от гроздьев мыла посуду - не так сложно, зато у ребенка возникает вера в собственные силы
нет, я с интересом наблюдаю за дальнейшей реакцией))))