Воспитание детей

А если ваши дети берутся за что то объективно им непосильное, вы им сразу запрещаете, объясняете что они это ...

дело не потянут или просто наблюдаете за стараниями детеныша и подтролливаете над ним? ))))
Сегодня моя пятилетняя дочь с видом эльфа 80го уровня включила довольно сложную игрушку (Saints Row) и изо всех сил пыталась в нее играть. Аргументы типа "ты просто управлять не сможешь чисто физиологически героем" (управление как в ГТА - у ребенка настолько мозг не развит, что бы работать с мыши и клавы) долго не принимались, в результате она "вспомнила" про какую то раскраску свою и просто смылась из за компа.
Наблюдаю) объяснять во первых бесполезно, во вторых... когда сам на своих ошибках учится, быстрее доходит)
Ольга Решетько
Лучший ответ
есть волшебная фраза: "Я буду рада, если ты сможешь, но если вдруг понадобится помощь - зови "

но у нас это все касается самообслуживания и всяких поделок. С играми ничего не могу казать - у нас их нет.
Алёна Борисова
Зря Вы так над ребенком. Мой в 6 лет играл в калл оф дюти (по английски название) проходил даже то, что взрослые не могли и ещё и помогал им. В ГТА тоже легко проходил. Это нам кажется что это сложно, а для детей легко. Я вот кстати до сих пор не могу и там и там, мне мышкой удобней и без всяких стрелок)))
Моя если чего то хочет, то правдами - неправдами добьется... Не троллю и не запрещаю... Просто наблюдаю со стороны.
дочке год и 10 - всё хочет САМА, а не получается.... не запрещаю, присоединяюсь когда уж поймёт что САМА никак))
Не зарубаю старания на корню, а разрешаю сделать самой (когда попросит, конечно) . Моя и пылесосит, и посуду моет - по мере своих сил и только по желанию (нам 4,6 лет) . Потом заново пропылесосить и перемыть от гроздьев мыла посуду - не так сложно, зато у ребенка возникает вера в собственные силы
нет, я с интересом наблюдаю за дальнейшей реакцией))))