Воспитание детей
Доче три месяца, уже месяц сопли кашель..
врач назначает сиропчики, капельки, оспамокс и промывания, но в течение месяца одно и тоже и ничего не помогает! вот часа через два врач должна прийти, но я уверена что опятт будет сиропчики выписывать, Слушает дыхание, говорит хрипов нет, а я слышу хрипы и рукой вибрация о хрипов чувствуется....Хчу ппросить у нее более сильные лекарства выписать...как вы думаете, стоит ли? что вообще делать?
Какие сиропчики в 3 мес? Купите увлажнитель воздуха! Это действительно ооочень нужна вещь, когда в доме ребёнок. Нос может не дышать и хрюкать из-за низкой влажности, особенное если узкие носовые проходы. Хотя бы чашки с водой везде и мокрое полотенце на батарею. Откройте окно. Если боитесь хотя бы проветривайте несколько раз в день. В пульверизатор добавьте несколько капель эфирного масла кедра или пихты и брызгайте. Можно положить возле кровати корень имбиря, чеснок. Давайте пить. Ребёнок на каком вскармливании? Вообще до 2-3х мес нужно кормить грудью обязательно или брать где-то грудное молоко, потом уже как получится. Это мнение многих очень хороших врачей.
Кашель какой? Редкий сухой? Насморк какой? Прозрачные сопли?
Не надо просить более сильные лекарства. Если это вирус, антибиотики не помогут. Не надо давать сиропчики. Попробуйте просто увлажнить воздух и снизить температуру. Влажность должна быть 50-60%, у вас сейчас в комнате меньше 30. Температура должна быть не выше 22. Если за пару дней не станет лучше, идите к ЛОРУ. А этого врача вообще не слушайте, он явно идиот. За месяц не помогла. Значит и дальше не поможет.
...ааа всё пропало... надо её в ледяную воду поставить на 3 минуты по щиколотки
на счёт сиропчиков сказать ни чего не могу. давайте настой ромашки. она хороший антисептик. и сходите к лору.
сходите на консультацию к лору. а может у вас что-то аллергическое?
Бронхо стоп. не пожалеете. так она не может шморкать купите грушу. что отсасывать сопли.
нам помогал протаргол+галазолин+аквамарис
У нас такая же была проблема. Сходите к лору. Кашель скорее всего от соплей, стекающих по задней стенке гортани. Нам помогает Аквамарис+виброцил+проторгол. И обязательно что-нибудь антигистаминное (эриус, фенистил)
а я купила себе небулайзер (типа ингалятора) и лекарство к нему детское (они разные бывают) и при любом кашле сразу ингалируемся. У меня трое детей (4, 3,5 и 1,5) и никаких проблем. Конечно, врача вызываем, и они всегда рады, что у нас есть чем лечится и быстро все проходит.