Воспитание детей
Не рано ли покупать горшок ребенку ?! 6 мес
да пущай будет.
Рано конечно)
Можно зоиь до родов покупать. Но приучать в 6 месяцев рано. Если делать нечего, то можно садить его туда, держать часами, пиписькать. А он все равно пойдет осознанно в туалет когда время придет.
Нам подарили как раз в этом возрасте, я его приучаю к горшку, высаживаю, когда чувствую, что он захотел пописать. Он кряхтит перед этим обычно) ) А что, ребенок уже понимает связь между "сел на горшок - сделал дела", естественно, сам еще не просится, но рефлекс вырабатывает.
нет не рано.. . только понадобиться он вам может после года.
Рано.
Покупать не рано, можно было и на стадии беременности его купить, а вот приучать рано...
рано, он только сел у вас, а вы сразу горшок, минунимум через полгода, а то в и 1,5
это зависит от способностей ребенка. моему 6, но он еще не сидит, поэтому моему рано) а если Ваш ребенок уже научился сидеть, то вполне можно купить горшок! ) даже если сейчас не пригодится, то рано или поздно, ребенок на него сядет и он понадобится
В самый раз.
И покупать не рано, и потихоньку приучать, иначе в 1,5 года будет вопрос - как приучить
Мы купили в 11 месяцев.... но признаемся до сих пор :-) 1г 8м
Не рано, и приучать уже не только можно, но и нужно, особенно если ребенок сидит уже.
покупать все равно придется) ) если не сидит, то рано, мы месяцев в 7 купили, хотя сидим раньше
не вздумайте рано приучать ребенка к горшку, самый возраст к 1,5 годам. Конечно он может и до года сядет, но потом возненавидит горшок, тк сам с него вставать не может еще, потом еще тяжелее будет усадить. Лучше над ванной под журчание воды подержите малыша
Я в 10 месяцев сына уже на унитаз стала присаживать параллельно с горшком. Для ознакомления :). Сейчас сам еще не просится, но садится спокойно. судя по реакции больше нравится сидеть не на горшке, а на детском сиденье (мы используем бамбо) . Видимо, чувствует себя комфортнее. Это я так думаю, подрастет, спрошу, какие резоны были у маленького :). Имхо, чем раньше начнете приучать, тем проще будет в дальнейшем. В любом случае, места он у вас не пролежит, если и сейчас купите
Почему еще не купили? Сажать не заставляйте. Но держите, пусть привыкает. Потом мучится будете. Все штаны уделает. Опыт у нас есть, два сынишки. Периодически присаживали. Старший (3 года) сам бегает за горшком с 1,5 лет, у младшего (1 год) все предпосылки. Берете ребенка на руки под попу и держите. Не долго, пока сам сидеть не начал, но чтоб попа горшка касалась слегка. Пусть привыкает, что ходить на горшок надо.
нет не рано.
чем раньше приучите его к горшку, тем меньше Вас ждет проблем. Так что всё нормально, не переживайте
нет нормуль
поздно!
с года.