Воспитание детей
Можно ли выйти замуж в 15 лет, если уже есть ребёнок?
Семейным законодательством РФ брачный возраст в России установлен в восемнадцать лет. Однако, при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. А ребенка усыновляют родители !
А КУДЫ деться тогда?
Конечно можно. Что такое 15 лет?? ? вся жизнь впереди!!
По законам физиологии человеческого организма сначала должен развиваться и зреть мозг. а потом уже половая система.... По каким законам развивалось это, что хочет замуж?
Во чуваку подстава будет!! ! Реально светит Ст. 134 Уголовного кодекса
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
Можно.... но нужно ли? ! Вот вопрос.... через пару лет опять замуж потянет с новым партнёром.. не спешите..
Ну вроде как да, только там родители должны писать заявы в загс и работники загса если с ними не договоритесь будут в опеку жаловаться.
Мда, а вот когда вы делали ребёнка, о чём думали? А потом думают, жениться или нет из-за него? В 15 лет ещё только жизнью наслаждаются, а тут одни свадьбы на уме и дети.
елы-палы! это полный капец!
вообще расписывают, но папаньку вашего посадить могут.
обоже...