Воспитание детей
Как вы занимались с ребеночком, нам 1,3 годика, поделитесь опытом.
Мальчик у меня хулиганистый, пытаюсь книжку читать он книжку рвет, говорить не хочет только уууууу да ээээээ, все шкафы вытряхивает, в игрушки не играет, а даю ему машины он их под кровать все загоняет, и все мне кажется была б возможность он и на люстре висел. Бардак не скончаемый.
Попробуйте отвести малыша в детский развивающий клуб. Там они друг на друга смотрят и повторяют. оч. интересные занятия. Несколько занятий и вы определите что больше ему нравиться и уже дома будете заниматься.
Вытащите из нижних полок все. Уберите на верх, что бы ребенок не достал. А в нижние ящики положите игрушки. Ребенок будет вынимать и класть обратно игрушки. Можете купить красивые ящички для игрушек. Попробуйте дать ребенку кубики, пирамидки. Вместе с ребенком стройте пирамидки. Купите игрушку-телефон (можно и старый настоящий дать).
Книжки рано, можете давать только те, что не нужны, которые можно порвать. Например старые журналы. Рисовать - рано. Может стены исписать.
Ринни
у меня уже все на верху))))) а кубики я собираю он ломает)))))))))) пирамидки уже надоели ему, а вот телефон один отопил другой разбил))))))))
не знаю. племяшке год и 4,книги обожает,тащит и приходится читать ей их 1000 раз за 5 минут. может раньше над обыло приучать?? я ей первую книга месцев в 9 купила,она уже слушала.
А как ты думала детей растить?
Терпи, мамаша, твоё ведь.
С года занимались в группе монтессори. У меня ребенок активный.Тоже вечный бардак был.В методике этой есть правило - убирать за собой материал.Через 3 мес.у нас начал царить порядок. Сейчас дочке 3,5. Ходим в сад монтессори. По развитию опережает сверстников.
Дома у нас не было ни одной развивающей игрушки.Вообще игрушек мало.Читаем,рисуем,лепим,гуляем.
(= Юлия =)
времени нет на игрушки?
моей 2 года было на занятия водила(индивидуальные), неск.месяцев отходили, потом заболели(( но очень нравилось. правда за час уставала очень.
вот думаю, младшую поводить. вот интересно как лучше для самых маленьких в группе или по одному?
в кубики, в мячик, крупный конструктор, рисование. для речи - развивающие мульты и развитие мелкой моторики - к примеру лепка.
Ринни
оооо лепка, а из чего лепили? пластилин? я просто боюсь что сьест
времени нет на игрушки?