Воспитание детей

Насколько сложным показался первый год после рождения ребенка?

Впадали ли вы в депрессию, бесились, уставали? После года стало легче?
для меня был вот овобще не сложным- моя дочка- спала да ела....мы сней в кино часами сидели- она спала! куда мы только с ней не ходили,а вот как она пошла и почти до 3 лет мне очень часто хотелось застрелиться или сбежать и забыть вообще о том,что у меня дете есть....вот это была жесть
Ирина Игнатова
Лучший ответ
Алия Айдралиева Согласна! Хотя мне лично после 1,5 лет было уже полегче. А после 2-х - ещё легче.
Я после роддома через 10 дней пошла работать на полставки в школу, я только что закончила педвуз.
Наняла соседскую старушку, она сидела часы моего преподавания за половину заработанных мною денег.
Муж работал днями и ночами. чтобы заработать что-то, он тоже только закончил ВУЗ.
После работы писала планы, занималась с малышом.
Удобств не было, частный кусочек дома с отдельных входом у свекрови, - 1 комната и кухня.
Свекровь работала допоздна, мало помогала, часок в выходные, чтоб мы по делам мама в другом городе, далеко.
Кормила сама ребенка.
Какие депрессии, времени не было. )
Все было хорошо, полегче стало в 4 месяца.
С года вообще без проблем.
Самое сложное было у нас с 21 до 22 лет, искал себя в работе, в жизни, а потом женился и стал сам по себе.
Jazira Raikulova
Вот после года-то всё и началось)))
Мне сейчас сложно, когда дети из начальной школы перешли в пятый класс. Вот сейчас действительно сложно. А до года, после года, в детском садике - никаких сложностей. Депрессий уж тем более не было. Откуда может быть депрессия, если каждый день - на позитиве, каждый день мои дети осваивают что-то новое?
Первый год показался достаточно сложным и долгим. Всё подчинено только ребенку. И колики, и хождения по врачам на плановые осмотры и процедуры и тревог много, хотя ребенок по большому счету беспроблемный. Хотя и помощники у меня были. Но второй год гораздо, гораздо легче.
Показался адом..честное слово...если б свекровка не перехватила его на три месяца...я б с ума сошла)))Всю жизнь жила для себя,как мне нравится..а тут такие муки)Поняла,что второго никогда не будет)
Не помню особых сложностей. Дочка на ГВ (только) была до 6 месяцев. Ей 6 исполнилось - я на работу вышла. ( работала по 3 часа, потом ездила кормить, потом снова на работу) . Да еще собака (это может, для непонимающих, звучать странно... собака - афганская борзая... на нее времени много нужно). Справлялась. Жили отдельно от родителей.
У меня двое.
И самое сложное время - это с 10 мес. до 1, 5 лет.
Когда ребёнок уже всё хочет, но ничего ещё не понимает. Это ужасно трудное время.
Первые погода - ну, не считая мелких технических моментов - самое простое. Если, конечно, правильно жить с малышом.
Мы спали вместе, я всё время грудью кормила, и дети мне ну никак не мешали ни спать, ни жить. И я даже работала. Мы вместе ездили. Если не спал, так на руках согласен был быть)) )
Чего не скажешь о времени после года. Тут начинается настоящая вешалка)))
С первым ребенком не только первый, но и второй год казался нескончаемым дурдомом. А вот со вторым ребенком все легко и ненапряжно.
С первым ребенком ничего не замечала. Сейчас первый год прошел как родили второго. Это просто ужас-и депрессия, и усталость, и нервы сдают. Пока легче не стало, очень капризный ребенок. Жду теперь когда пойдет и поумнеет.
все было все пережили
Безумно сложным! Хотя вообще понимаю, что на самом деле ничего сложного-то и нет, когда ребенок здоров. У нас, к сожалению, не было такого счастья, мы очень многое с мужем пережили. Зато сейчас начинаем потихоньку радоваться. Чем ребенок начинает более понимать, тем становится намного легче. Нашему почти 2, да, везде лезет, но все понимает и с ним можно договориться. А вот до 1,5 лет думала сдохну. И поняла, что теперь я не терплю маленьких лялек
Яна Ковалёва