Воспитание детей

Насколько сложнее вам стало с появлением второго ребенка?

у меня появился не второй ребенок, а сразу второй и третий (двойня) . а старшему было всего 1год10мес. было оооочень тяжело, по ночам они просыпались по очереди каждый час, недосып это самое страшное, сидеть одни не хотели вообще, когда к годику дело шло, обязательно надо было, чтоб кто-то присутствовал при их возне, да и старшему нужно было внимание, т. к. еще сам малыш, но сейчас выросли, уже легче, хотя другие проблемы вызникли-непослушание и капризы... но ничего, и это переживем)))
Фирая Ильясова
Лучший ответ
Мне проще было!! ! У меня маленькая помощница была.
Мне почему-то очень легко. Сложнее всего было, когда первый появился. Наверное зависит от ребенка, второй очень спокойный получился :))
Demund Lydia
Нелли Погорелая Не угадаешь, какой ребенок получится, вот в чем беда.
Разный режим--одному --спать, другому--гулять... мыть по очереди.. кормежка в разное время... Мне хорошо помогали родители и свекры.. .
Старший еще не понимал, что младший появился.. разница 1 год и 4 мес...
Moli Moli
со вторым легче..
***alenka Maksimova***
Нелли Погорелая А в совокупности, с двумя? Одного в кружок, другого в школу и т. д.
ну тяжело, потому что снова декрет, домработная жизнь содержанки-психологически тяжело, сложно так как много дел и забот, к школе -кружкам, пеленки-ататушки улюлюшки прибавились, и недосып... но с первым мне было сложней, чем с ними с двумя
Мне не тяжело. Хотя может у моих детей большая разница в возрасте, поэтому мне легко. Первой дочери 11 лет, второй 6 месяцев. Хочу ещё третьего, лет через 5-6.
Kymbat Jumagalieva
Моей сестре мама помогает, уже. Третья малышка появилась.. . Все норм ...я хожу первой беременная ...И большего мне не надо...)))
*N
* Nadejda *
Нелли Погорелая Одного хотите ребенка?
ни насколько. Сложность повления ребенка была чисто пихологической, она выражалась в неизвестности и неумении за ним ухаживать, боязни что что-то будет "не так как надо", после полученного опыта с первым, второй вообще сложностей не добавил. Ну и понятно, что материально надо быть готовым....
Мне кажется, с двумя детьми наоборот легче.