Воспитание детей

Как вы подготавливали своих детей к появлению второго ребёнка?

Моя доча души не чает в братане(ей 6,5 сыну 9 мес) ...готова с ним игрть постоянно(кроме момента когда мультики идут))))))Но моменты ревности иногда пробегают(((((((((((
Сын ближе к 5 годам стал вместе с папой просить сестренку. Потом все вместе ждали, клал руку на живот-- интересно когда шевелится, бананы делил - мужикам по одному, а маме 2 чтобы малышу досталось, в женскую консультацию вместе ходили, ждал за дверями, конечно, потом спрашивал: "как малыш? ".После рождения никакой ревности не было: он же старший, помощник, мужик и я не была зациклена на малышке - у меня же не один ребенок, а 2, и муж очень помогал. Разница между детьми 5,5лет им сейчас 20 и 15 - друзья.
Natalja Bestri4An
Лучший ответ
никак особо не подготавливали. дочери было 4 года, когда родился её братик. она стала для него настоящей нянькой, потому что бабушки были далеко. ревность, конечно, возникала, но зато она могла почувствовать себя старшей, то есть совсем как большая )) никаких серьёзных ссор между ними не было. сейчас они уже взрослые, и отношения у них друг с другом очень тёплые
когда у меня родился сын доче был 1 год и 9 мес. так что она считает брата как само собой разумеющееся. она не успела привыкнуть к тому, что она одна, и поэтому ревности у нее не было.
у меня нет второго,,, даже понятия не имею как это делают
Юлия Бережинская Леночка!!! Пусть волнуются китайцы. ))))))))))))))))
это ещё только начало, скоро начнут драться, кусаться, ругаться!!!!
потихоньку подготавливала. хотя в 4,5 она сама попросила братика или сестрёнку. в 5 получила. братика она обожает, хотя он ужасны драчун 1,2 мес. целый день играют в прятки, догонялки и мячик. ревности нет
Елисеева Татьяна Моя тоже сама просила=))))Надеюсь скоро ревность пройдёт=))))