Воспитание детей

вы как-то подготавливали своего ребенка к привке? что значит "подготовить ребенка к прививке"?

Вы про психологическую подготовку или про медицинскую?
Медицинскую подготовку назначают, если у ребенка ранее были реакции на прививку или если ребенок в группе риска.
Обычно за три дня назначают антигистаминное, иногда парацетомол (если раньше после прививки была высокая температура и/или судороги) . И по возможности 3 дня до прививки сидеть дома. не в том смысле, что закрывшись в квартире, а в том, чтобы ни с кем не контактировать, т. е. не ходить в гости, по магазинам, не общаться с чужими детьми, чтобы не подхватить какой-нибудь вирус. После прививки 3 дня все то же самое, плюс не гулять, не купать.
Если в день прививки вам вдруг показалось, что ребенок как бы заболевает, то лучше отложить.
Ирина Панова
Лучший ответ
Никак не готовила.
Главное, чтобы ребёнок был здоров, когда прививку будут делать
Танюха Холкина
беречь от простуд, не давать аллергенные продукты - шоколад, мороженое, фрукты и т. п.
Если совсем маленький - никак. Если постарше, то -поиграть в доктора, рассказать, что будет происходить на приёме, успокоить.
Морально готовлю. Что тётя сделает укольчик маааааленький, "пык - и всё". Но всё равно орёт так, что стёкла звенят...)))
Настя Богуцкая
Сходить к иммунологу и взять справку на отвод. Это лучшее что можно сделать.
1.поговорить с ним на эту тему.
2.выяснить, что именно его пугает в этом процессе.
3.спокойно всё разъяснить, успокоить. распространенный пример: "Как комарик ужалит, и всё!"
4.и наконец, удостовериться полностью, что он уже не боится и еще раз сказать, что это ни капли не больно.
Veronica Balaur