Воспитание детей
Назвали/называете детей редкими (зарубежными) именами?
И что думаете вообще? Верите в ономастику - влияет имя на судьбу? Сложно жить ребенку с именем Родригес, когда Вани вокруг?
Моего парня зовут Дормидонт… Его папа в детстве так пошутил. Представляется в неформальной обстановке он как Дор (иногда Дон) . Все думают, что кличка такая. А так он Дормидонт Сергеевич - и при деловых знакомствах это сочетание почему-то внушает собеседнику уважение и некоторый трепет перед ним=)
Я дочь свою назвала 25 лет назад ИЛОНА... мне все говорили, что зарубежное, не красивое и т. д. а сейчас называют как хотят не думая вообще ...
если имя зарубежное то важно сочетание с фамилией.
Мишель Пупкина красиво звучит?))
надо думать как называть ребенка, ему жить с этим именем, конечно Ваш пример - очень уж брутальный, но и старо-русскими именами называть не разумно. у меня много знакомых живут на западе, и ой как нелегко им с нашими именами и фамилиями...
Наталья Низовцева
Я тут недавно на детской площадке Добрынюшку видела) думаю когда парень вырастит то имя поменяет. или будет при знакомстве называться другим именем
У моих детей международные нечасто встречающиеся имена, чтоб в любой стране было легко произносить
у нас была в универе девушка, которая сама сменила имя.. .
Николь Курышова.. . Рыдаю и плачу просто
Родригес, нормально. А вот если Пэдро,?!. не завидую мальцу. ))))
У нас на работе есть Кристофер но с фамилией нормально получается Кристофер Крамер. Его все называют Крист, или Крис. Интересно что он даже не еврей, назвала его так мать..уж непонятно почему и с кем ассоциация, а фамилия была какая то обычная очень некрасивая и в детстве сменили.
Но у него голос кудрями и сломали нос в драке когда то)- реально как иностранец).
Нет
я предпочитаю русские имена. зачем ребенку, который живет в русской стране зарубежное, иностранное имя? бред.. . езжайте туда и называйте, как хотите. зачем издеваться над дитем?!
Если у вас фамилия не из разряда Иванов-Петров, то в принципе можно. Хотя я не поддерживаю. Встречая нерусское имя, даже у человека славянской внешности, никто не верит, что он русский.
Однажды видела пример - к нам в студию записали ребёнка заниматься. Сусанна Шишкина. Как вам, а? Сусанна, видите ли. И вдруг - Шишкина))) ) Жаль, отчество не написали.
Алена Никепелова ( Васильева )
А мне понравилось.))) После цирковой афиши "Дресировщик тигров. ВАЛЬТЕР КОРОВИН! " меня ни чем не удивишь.))))
Женские имена: Destiny, Britney, Elizabeth, Jade, Raven, Sapphire, Krizel, Justice, Katherine
Мужские: Nero, Dante, Alan, Darius.
Имя, ничего не меняет, но есть такой обще принятый факт - ассоциации, т. е. если один человек тебе нагадил, и его звали Антон, то последующих Антонов вы буду ту недолюбливать, возможно воспринимать скептически, недолюбливать. Соответственно если вам встречаются люди с именами которые предложил я, таких проблем быть не должно, эти имена не встречаются в Европе, в Америке же, они тоже очень редки.
Мужские: Nero, Dante, Alan, Darius.
Татьяна Романенко
Аланов в Осетии полно. ))