Когда я называла детей, то думала, что так уже никто и не называет, оказалось, что только в классе 4 Ивана, да и Петры уже не редко встречаются.
Отношусь замечательно, люблю красивые и нормальные имена.
Воспитание детей
Часто пишут, что хотят ребенку редкое имя. А у кого у детей распространенные имена. Почему назвали именно так?
Sasha Grebenikova
И мы сыночка Ваней назвали)
А шоб не выпендривались! Как некоторые!!!
Марина-морская, Михаил-подобный Богу, Лариса-чайка, это имена моих детей
потому что нравится имя, хоть десять пусть будет в саду или классе, по-другому не назвала бы
На имени младшей дочери дети настояли.. . я уступила. Ну и пофиг, что имя Софья сейчас слишком на слуху.. . наша-то улыбашка одна такая)) )
А вот Варя у нас была редкой штучкой, а потом как начали Варюхами называть.. . ну что было, запретить?
Лёшка.. . а всё равно, люблю я Лёшек... Лёшек много не бывает!)) )
А двое остальных у нас достаточно редкие сейчас.. . Надежда и Георгий.
О, Никит было много в садике а сейчас в новой школе пару человек и Миша, просто муж захотел так назвать, просто и красиво а Илларион я просто не выговорю ))
А у меня муж упертый зараза)) ) Никак не хочет кроме Ивана называть, потому что на этот день именины приходятся. А другие имена там бестолковые.
У меня Джанелия и Эрик, но имена на Кавказе не такие редкие, у нас Даши да Насти большая редкость :)
В саду были еще Джамиля, Джамал, Дженнет! )
Когда в России бываем, все удивляются :)
Дочку назвала Полина, только одну девочку старше моей дочки на год знаю с таким именем, но все вокруг твердят что оно очень распространенное) Я на это как то не смотрела.. . Когда Поля родилась я поняла как ее должны звать)
Екатерина Долгова
Мне это имя понравилось еще по фильму "Мужики", там дочку героя так звали. А уже потом стали чаще называть этим именем.
Сын- Алексей, дочь- Алёнушка. Удачи!
У меня дочка Аня. Назвала так, потому, что хотелось ещё свекрови угодить. Ей на момент рождения внучки было уже 75лет, сейчас 90.Я хотела другое имя.
мы с мужем долго спорили и выбирали имя. но потом решила, что уступлю ему и назвали дочку настей. у нас во дворе еще одна настя на 2 годика старше, все равно ведь совпадений не избежать. а вобще, я хотела александру или елизавету.
у одних знакомых в семье заведено всех мальчиков называть Димами, а девочек Олями. Верх идиотизма по-моему, но как-то так) а вообще с обычным именем проще жить, не запоминают, не бросаешься в глаза, образно говоря)
Я имя для сына выбирала исходя из ассоциаций. Определила три понравившихся имени и вспомнила знакомых/родственников с такими же - какие они в итоге, как живут, что умеют, хорошие или нет люди вообще. В итоге назвала сынишку Романом - ни одного плохого Ромы в моем окружении нет. В саду, а теперь уже и в школе он единственный такой.
Раньше смотрели на людей с определенными качествами и хотели чтоб ихние дети выросли такими же, поэтому и называли их именами своих "кумиров". Со мной лично так было.