Воспитание детей
Вы бы назвали ребёнка редким именем? Например, Евстафий или Лаврентий, Ефросиния или Федора???
Да! Я хочу, если будет девочка у меня, дать ей имя Джулия.
Я уже не назвала. А вот у знакомых две внучки - Васька и Федька (Василиса и Федора).
Нет. Но знаю детей которых зовут Архип и Параскева.
ходит бабушка федора ищет ложки вдоль забора.. не я в пролете, уж лучше какое нить всеми избитое
Нет. Возникнет у меня неодолимая тяга к именному экстриму - пойду и своё имя поменяю, а над беззащитными детьми изгаляться не буду.
В честь бы прабабок назвала - такие дамы были, супер! !
Одна баба Душаня (Евдокия) , другая баба Клава (Клавдия)!! !
Но девочку пока Боженька ещё не дал, только мальчика)) )
Редактирую ответ - недавно узнала имя пра... прадеда - Матвей.
Вот если не дочка будет, то Матвей точно)))
Галина Королевская
Обалденое имя- МАТВЕЙ)))) Я сама сына хотела так назвать, но ...у меня дочь!
Белла Козлова
Мне раньше Матвей тоже нравилось. А потом знакомые назвали так сына и кличут его Мотя. Мальчик Мотя мне как-то не очень...
Я не враг своему ребенку (из этих имен НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ НАЗОВУ СВОЕГО РЕБЕНКА) . А Ева хорошее имя.
нафанаил-оченно симпатичное имя...
Ага Даздраперма))))))
Редкими назвала бы, но не такими ужасными.
Ни одним из вами перечисленных не назвала бы! )) Можно и редкое посимпатичнее имя выбрать.
Даздраперма.
Если старинным именем, тогда лучше бы я назвала по-календарю
Среди моих знакомых, много детей с редкими именами. Есть Дуся- прелестная девочка, с чудесным характером. Остальных называть не буду. Я бы подумала.
Да, назвала... мне оч нравятся старинные имена!!!
сначало надо подумать, каково будет самим детям в будущем с такими именами.
Нет, но у нас в группе есть Марфа.
Нет !!!
Нет. Но не исключено, что скоро такие имена станут нормой. А Лена, Оля, Наташа и т. д. - редкими. Есть тенденция.
у нас дочь владислава а сын марк-конечно не столь редкие имена зато не избитые, как насти даши маши итп
нет. Мы Борисы
Я следующую дочку хочу назвать Малина, а муж говорит " Ты че больная? " Ну я прям не знаю че и делать-то....
ну такими именами наверно нет.... но дочь я назвала Есфирь
Галина Королевская
Я назвала Ева
Елена Чумакова
а отчество не пантелеймоновна?
Марина Рыбина
Ева мне тоже нравится !
Christina Zaharenko
А почему Есфирь, я думала всегда, что правильно Эсфирь? Просто интересно
Я думаю что нет, сейчас не то время чтоб своих детей называть такими именами! Да и зачем это.. . Имен много наверняка есть чтото получше :)
У моего сына в садике была девочка Фрося, сначала все очень удивлялись, а потом привыкли, а вторую звали Нила, я всё ломала голову, от какого это имени сокращение, оказалось - Неонила. И ту, и другую назвали по святцам. Все привыкли к именам, хотя поначалу было дико. Сама отношусь к старым необычным именам двояко: если звучит красиво, то нравится, а ваши имена звучат, по-моему лучше, чем, например, Виссарион, Давыд, хотя и такими называют, и потом к ним привыкают тоже. Это со стороны кажется, что некрасиво, а потом начинаешь каждый день называть и уже имя по-другому начинает восприниматься, даже то, что раньше казалось некрасивым
РS: а у меня сынуля Мирослав, моя мама чуть ли не билась в истерике, когда узнала, как будем называть. ГОворила: как я его на улице звать буду? А теперь привыкла. А старые бабульки у подъездов спрашивают имя, и когда говорим Мирослав отвечают: что? Ярослав? Очень красиво.
Фодор не такое уж и редкое имя))
Пожалейте ребенка, если Вы мама.
Галина Королевская
У меня дочь Ева
подбирая имя всё-таки нужно думать о том, как будет с ним "житься" РЕБЁНКУ.. .
(ну эт лично моё мнение...)
назвала бы, потому что очень красиво это все звучит...