Воспитание детей
Сейчас стало модным веянием называть детишек редкими Европейскими именами ?! Как вы к этому относитесь?!
Ну пипец куда не глянь всюду Мадлен, или Джесика, или Т,П Да и вообще смотрю мода на редкие колоритные имена появилась-Злата,Макар,Влада, Василиса, Эпивантий ...Ой ё ,,,вот у моего друга жена назвала Юлианна ...нет что-бы просто Юля....Так вот назовут а об детях не думают. Как потом им с такими именами по жизни шагать ,,,Да и с отчеством многие не складываются ну просто не созвучие получается....
Не давно гуляли на площадке с мамой, старшая девочка (годика 2) у нее Анджелина, младшая (несколько мес) - Виолетта, отчество Олеговна. В целом я к этому спокойно отношусь, кому как нравится, тот так и называет своих детей (за исключением разве что БОЧ как там дальше не помню) . А как им потом по жизни..., если большинство сейчас так называют, то моим Оле и Лене будет сложнее :)
А чего такого в Юлианее криминального и чем вам Василисы не нравятся? Злата - имя славянское вполне нормальное. Макарами раньше многих звали и ничего, наверное тогда наши имена запредельным выпендрёжем казались.
да какая разница, какие имена, если, ммм, скажем лица колхозные? а замашки и подавно. смех на палочке!
имя должно соответствовать внешности. если традиции семейные семечки в подьезде харкать, то какие они нафиг медлены и джесики? ! так, прошки с парашками...
А америкосы называют своих наташами, это оголтелый космополитизм
Отношусь крайне отрицательно! Плебейство какое-то, ничего своего нет! Неужели за границей детей называют нашими именами? Сомневаюсь...
Стелла Мартышкина, Есения Санько, Анфиса Крысюк и моя сестрица Ариадна Ивановна - это всё реально существующие люди!
это говорит о низом уровне интеллекта родителей.
Мне не нравится. Уж не знаю как там дальше они жить будут с этими именами. Но проблема даже в том, что когда знакомишься на детской площадке - мамы называют имена детишек - а ты не то, что б запомнить, так еще и расслышать надо правильно ))
главное, чтобы с фвмилией-отчеством сочеталось. а то изабелла пупкина- звучит смешно
Наши традиции не рассчитаны на такие имена, в большей степени, как вы сказали, из за отчества.. . В Европе же мистер Смитт, а у нас Владимир Эпивантиевич.. .
З. Ы. телевизор порабощает моск однако
А мне очень надоели одни Насти, Оли, Лены, Юли, Кати. Просто тошнит от одних и тех же имён. Что в школе было, что сейчас в университете. Так трудно запомнить, когда несколько Юль, 5 Насть и так далее.. . Вот меня зовут Беата - и я одна такая, и все сразу запоминают меня!
Вот это круто!
Отрицательно
Негативно отношусь. Ну не звучат они с нашими обычными фамилиями.
Нам бы свое лучше вспомнить, прекрасные славянские имена... А Запад.... Он нам никогда не помогал и никогда не поможет. Нечего на них равняться.