Воспитание детей

Вам не кажется что стало модным разбалованных детей называть гиперактивными?

кажется....
Марина Пупкова
Лучший ответ
зато они без комплексов, бойкие и пробивные . уж лучше так.
Анна Шишкина
Ольга Крюкова это Вы о другом говорить....гиперактивность - это болезнь, ничего хорошего в этом нет....и качества, которые Вы описываете никакого отношения к гиперактивности не имеют...
Руки ему за спину, шаг влево-шаг вправо попытка к бегству.
А!
Анастасия !!!!
а они действительно больны гиперактивностью....
Елен Бер
Надежда Майдурова Нет. Гиперактивность, это совсем другое.
Кажется, но на самом деле диагноз СДВГ может ставить только врач, а если ребёнок просто непоседливый, то его надо воспитывать и занимать чем-нибудь.
Ирина Шепель
Не просто кажется.. . Есть даже полная уверенность в этом :-))
Ирина Беляева
Очень кажется! !
Светлана Сим
Гиперактивность -это вообще то диагноз и оно основывается не на разбалованности и не на активности .Просто некоторые мамы своим обычным активным детям приписывают такой диагноз )))Ну может иногда и разбалованным кто то приписывает, но не врачи .Врачи ставят этот диагноз на других основаниях .
А вообще, абсолютно послушных детей быает редко. У меня дети не гиперактивные, и воспитываем мы их, но тем не менее они могут вредничать, часто не слушаться, баловаться. Потому что это дети, а не роботы, тем более современные дети еще и более продвинутые. Хоть ты их как строй, они все равно остануться вот такими активными непоседами .Можно только забить их, и вызвать у них неприязнь и недоверие к себе.
ну да -если невролог не постаил диагноз -то часто путают с активностью ребенка
Лиза Хохлич
Это как понимать гиперактивность. Я сейчас не имею ввиду синдром отсутствия внимания с гиперактивностью. Это болезнь.
А просто гиперактивность в бытовом понимании.
Если ребенок "шило в нижней части спины", но при этом социальноадаптированный, знает, что такое хорошо и что такое плохо, слушается взрослых, то это просто очень энергичный малыш.
А если от вседозволенности, считает, что все ему можно, ребенок имеет размытое понятие "нельзя", то есть "нельзя, но если сильно поорать, то можно", то конечно это явное безответственное, больше ленивое, отношение к ребенку, когда проще баловать, а не отказывать и объяснять и терпеть капризы. Таким родителям очень выгодно назвать малыша гиперактивным, чем начать воспитывать.
Не бывает здоровых детей, не поддающихся воспитанию, есть плохие родители!!!
Аленка Удачная
Автор вопроса более, чем ПРАВ.

Родители, посмотрите вы что обозначает этот термин.

Это довольно серьезный диагноз, который за границей лечится ГОДАМИ, разрабатываются индивидуальные программы, по которым работают В СИСТЕМЕ РОДИТЕЛИ, садик, школа.

А у нас действительно родители балдеют, когда не могут приструнить свое чадо и пыжатся этим.
это две разных ситуации, бывает, конечно, обе сразу. а у меня ребенок гиперактивный, но при этом неизбалованный. никаких капризов, своего хочу, ласковый и добрый. просто надо его энергии находить постоянно выход в мирное русло, а многие родители сами ленятся
Анна Степанова
Не знаю. Я пока с таким не сталкивалась. Знаю, что мои оба гиперактивные. Один в 2,5года носится как сумасшедший и не остановить, а второй в пол года ползает по всей квартире (благо, она у нас маленькая) и вечно за диван цепляеися, встает и пытается ходить. Падает, обижается, орет. Ни сикундочки не сидит - ни один, ни второй!
Василіска Сорока Посмотрите, что такое гиперактивный ребенок и не дай бог Вам с этим столкнуться. Вы не путайте термины.
Гузалия Гузалия У вас не гиперактивные ,а нормальные активные дети ,которых сейчас больше чем 50 % .
Не выставляйте своим деям такие диагнозы ,как гиперактивность.Там есть другие признаки ,кроме обычной активности ребенка.
гиперактивность-это же вроде диагноз? то есть, отклонение от нормы и его ставит врач, а не просто назвала сама мамашка. нет?
вот, вот... особенно малограмотные козыряют этим.... с гордостью рассказывают, что их ребенок болен...
Kristina Kiosse
А я думаю, что балованность ( это когда ребенка балуют мы и наши бабушки и это проявляется в капризности, настаивании на своем) , И настоящая гиперактивность ( ( это проявление физического и психологического развития ребёнка, при которой наблюдаются дефицит внимания, импульсивность, повышенная двигательная активность и возбудимость. ) А это уж извините разные вещи...
Нина Н
Иногда и такое случается, но бывает же что ребенок не вредничает, а просто активно двигается, играет и т. п
Juldiz ...........
плюс сто!
Этот диагноз на самом деле ставит врач на основании исследований. Таких детей сейчас много . Какая ж это мода? Это проблема. К сожалению сейчас нет для них специальных школ и специально обученных педагогов, кто бы их смог понимать и правильно общаться. Поверьте, таким детям очень тяжело .Они сами себе не рады. Если Вам интересно, почитайте про гиперактивность. Это же просто.
Это уж точно... теперь так только и называют... просто в таком случае всем легче уйти от ответа за ребенка.. .
Да вы правы. Вообще по сути гипперактивность, это своего рода заболевание, которое необходимо лечить не замедлительно. Но всё чаще я стала замечать, что её стали путать с избалованностью
З/
Зайка ///