Воспитание детей

можно ли разбаловать ребенка если его часто брать на ручки?

моя свекровь говорит что я разбаловала ребенка тем что часто носила его на рука, и сейчас ребенку 8 месяцев, а он с рук не слезает, стоит мне выйти из комнаты, ребенок начинает плакать, а играет только на руках, очень редко играет сам, только сидя у меня на руках он чувствует себя спокойно
Это только для взрослых неудобно. А детям только польза. Детей которых не доносили, недоцеловали недотискали потом менее уверены в себе. Ребенок должен столько получить тактильного контакта сколько ему требуется.. Некоторым больше., гораздо больше, чем обычным детям. А так обычно когда начнут ходить, И все и мамины ручки начнет отпихивать, Я САМ. И понесла бы еще на ручках. Да уже дите самостоятельное.
Валентина Соловьёва
Лучший ответ
Скоро пойдет и перестанет на руках сидеть
Настя Кот
нет.. ему от этого только большая уверенность в своей безопасности.. и еще-может ему болят ножки от плоскостопия или чего другого.. надо присмотреться..
..на руки брать надо... но без фанатизма..).. покормить поиграть... укачать если сам не засыпает.. и не более того...)... если все время его на руках носить.. он и будет думать что по другому просто не бывает..))..
Руки матери-основа жизни и поддержка. Что всегда чувствуют наши крохи.
Они быстро улавливают связь между плачем и ручками. Если брать только когда он весел а когда ревет - успокаивать любыми другими способами, то он ревом на ручки не будет добиваться
думаю она права.
Анна . . .
Потом на шею, сумки легче носить. Конечно разбаловали, но видимо свекровь вас не балует-поиграла бы она с ребенком-учить мы все можем.
это называется-личная инициатива, если бы надо было Вам чем-то заниматься по хозяйству-ребенок прекрасно бы сам игрался в своем садке
Думаю, свекровь права.
Это не спокойствие, это зависимость уже. Он так и будет за вас цепляться, если сейчас не отучить.
Более того, если и брать на руки то просто так, а не тогда, когда он по какой-то причине ревет или капризничает, иначе это перерастет в манипуляцию, хотя у вас уже так. Я поору - мама на руки возьмет.
Елена Носовец
полнейшая ерунда. у меня ребенок с рук не слезал, пока ходить не начал)) в слинге вообще носила до 10 месяцев. зато потом дочка как начала ходить - и не поймаешь))
Оксана Щербакова Носите на руках детей!
Ведь этот миг недолго длится
И он уже не повторится,
Они становятся взрослей.

Носите на руках детей!
Им это очень, очень важно,
В объятьях им тепло, не страшно,
В период самых первых дней.

Носите на руках детей!
Дарите так тепло друг другу,
И чувства не губите. Грубость
Лишь сделает сердца черствей.

Носите на руках детей!
Избаловать любовью сложно
И мнение об этом ложно
Носите на руках детей! Смелей!

Носите на руках детей!
Пока вы им нужны, как воздух,
Пока еще не стало поздно
Любите всей душой своей!
Елена Носовец Ага, у вас видимо мамок-бабок дофига которые по дому все делали, а у некоторых нет времени на руках годами носить чадо. Полы сами не помоются и пыль не протрется
Да поносите вы его на ручках-то! Потом и сами захотите, а он не пойдёт. Долго ли он на ваших руках-то будет.
моя свекровь наоборот сама все время носила ребенка на руках и именно я с ней боролась, т. к. она день его на руках поносит, и тот начинает требовать этого от мамы. А дел у меня и так предостаточно, помимо бесконечного "таскания" ляльки
ИМГОРЁХА!!!!
разбаловали.