Воспитание детей
можно ли разбаловать ребенка если его часто брать на ручки?
моя свекровь говорит что я разбаловала ребенка тем что часто носила его на рука, и сейчас ребенку 8 месяцев, а он с рук не слезает, стоит мне выйти из комнаты, ребенок начинает плакать, а играет только на руках, очень редко играет сам, только сидя у меня на руках он чувствует себя спокойно
Это только для взрослых неудобно. А детям только польза. Детей которых не доносили, недоцеловали недотискали потом менее уверены в себе. Ребенок должен столько получить тактильного контакта сколько ему требуется.. Некоторым больше., гораздо больше, чем обычным детям. А так обычно когда начнут ходить, И все и мамины ручки начнет отпихивать, Я САМ. И понесла бы еще на ручках. Да уже дите самостоятельное.
Скоро пойдет и перестанет на руках сидеть
нет.. ему от этого только большая уверенность в своей безопасности.. и еще-может ему болят ножки от плоскостопия или чего другого.. надо присмотреться..
..на руки брать надо... но без фанатизма..).. покормить поиграть... укачать если сам не засыпает.. и не более того...)... если все время его на руках носить.. он и будет думать что по другому просто не бывает..))..
Руки матери-основа жизни и поддержка. Что всегда чувствуют наши крохи.
Они быстро улавливают связь между плачем и ручками. Если брать только когда он весел а когда ревет - успокаивать любыми другими способами, то он ревом на ручки не будет добиваться
думаю она права.
Потом на шею, сумки легче носить. Конечно разбаловали, но видимо свекровь вас не балует-поиграла бы она с ребенком-учить мы все можем.
это называется-личная инициатива, если бы надо было Вам чем-то заниматься по хозяйству-ребенок прекрасно бы сам игрался в своем садке
Думаю, свекровь права.
Это не спокойствие, это зависимость уже. Он так и будет за вас цепляться, если сейчас не отучить.
Более того, если и брать на руки то просто так, а не тогда, когда он по какой-то причине ревет или капризничает, иначе это перерастет в манипуляцию, хотя у вас уже так. Я поору - мама на руки возьмет.
полнейшая ерунда. у меня ребенок с рук не слезал, пока ходить не начал)) в слинге вообще носила до 10 месяцев. зато потом дочка как начала ходить - и не поймаешь))
Да поносите вы его на ручках-то! Потом и сами захотите, а он не пойдёт. Долго ли он на ваших руках-то будет.
моя свекровь наоборот сама все время носила ребенка на руках и именно я с ней боролась, т. к. она день его на руках поносит, и тот начинает требовать этого от мамы. А дел у меня и так предостаточно, помимо бесконечного "таскания" ляльки
ИМГОРЁХА!!!!
разбаловали.