Воспитание детей

А так я разбалую ребенка ?

Сын 14 лет ОТДЫХАЕТ.3-й день просто бездельничает,лежит в постели под одеялом и по двд смотрит любимые сериалы возвращение мухтара,бумер,бригадаа,сверхестественное.Целый день лежит в постели,придет позавтракает,возвращаеться в постель,пообедает-поспит,опять смотрит,потом поужинает и до 11.Если я ему так отдохнуть позволяю третий день я его разбалую ?
пусть ребенок отдохнет, скоро в школу, сил нужно набраться, еще успеет утром рано навставаться.
Анна Шайдурова
Лучший ответ
Нормально отдыхает. Пусть валяется.
Наталья Лунина
Пусть валяется. Главное чтобы руки были НА одеяле, а не ПОД.
Aidana Bisekeeva
ничего нормального не вижу. Не хочет гулять, его дело, так хоть по дому пусть помогает.
Где это он у вас так пеутомился, что 3 дня с кровати встать не может?)))))
А он уже разбалован, так что поздняк метаться
Keti *****
У Вас уже разбалованный и ленивый ребёнок, так что Вам не о чем беспокоится
да уже разбаловали похоже!
Алена Мамаева
Нет, конечно. Была бы моя воля, я и сама бы так с недельку провалялась)) ) Вам и самой, наверно, иногда хочется забить на все и делать только то, что хочешь. Детей и баловать нужно, а не только в строгости их держать...
Татьяна Андронова Но всему есть мера,и три дня безделия это много
Не, нормально. Главное, что 1 сентября поднялся и потопал в школу.
D*
Daniela *****
Если он ещё Вас слушает*, то поднимайте, такое бездействие пагубно для души, может и депрессия развиться.
*В 14 лет, по-моему поздно уже бояться "разбаловать", или он УЖЕ и давно разбалован до нельзя, или же это - единичный эпизод и тогда ситуация настоятельно требует откровенного разговора. У мальчика, вполне может быть, что-то случилось.
Akylai Motomorova
третий день это не страшно, вот если третий месяц, то это уже привычка появиться
отправьте его погулять, хоть за хлебом в магазин сходить, ребёнку в его возрасте надо двигаться больше, он же растёт
Меня бы насторожило, что сын в 14 лет отдыхает подобным образом. Я бы спросила в чем дело, так как в 14 лет дети ведут активный образ жизни и отдыхают тоже активно. Может у него что-то случилось...
вы знаете мне 25, но иногда я тоже все выходные так провожу. ничего страшного.. . пусть отдыхает.
Leyla Aliyeva
А я в 14 лет не только по дому все делала (уборка, пылесос, ужин готовила) , но и подрабатывала себе на карманные расходы. Поваляться день в кровати я себе иногда позволяю сейчас, в 30 лет, и то, когда сын у бабушки, а так - никогда. Жизнь дана не для лежания на диване!!!
Странно, в таком возрасте дети очень подвижны. А пролежней ещё нет?
по-моему, такое поведение не свойственно 14тилетнему мальчику, и отчего же он таким странным образом "отдыхает" 3 дня?
В 14 лет разбаловать уже сложновато, а вырастить трутня как раз еще возможно. Лучше привлекайте его к домашним делам
Свои Узнают ***
Надо не в инете спрашивать, а у ребенка, можно просто наблюдением. А вдруг на это у него причина есть. Похоже, что есть. Дети тоже устают и эмоционально, бывает, даже трехлетки. Тщательнее надо подумать, посмотреть. Ребенок не враг родителям и не батрак. Устройте ему праздник всем умникам и педагогам на зло.
зря вы позволяете ребёнку так отдыхать, один день ещё можно. свозите его в парк, купите ему скейт борд, отвезите на пляж. Отдыхать нужно активно. А так только денёчек.
В 14 лет можно и поотдыхать, вы же знаете своего ребенка, если он нормальный мальчик, который стремится в будущем учится и работать, то пусть отдыхает сейчас. Это даже и счастье для вас что родной и любимый сын дома, а не на улице, не известно с кем и где. Вы мать, если вы ему позволили так проводить время, значит вы знаете что вашему сыну это можно и не повлияет плохо на него. Мама никогда плохое не пожелает и не позволит.
Это для вашего ребёнка вредно, целый день валяться на кровати, на здоровье не очень хорошо скажется, поэтому занимайте его домашними делами. Но с другой стороны он не болтается с разными компаниями. А что на счёт того что разбалуете - это весьма возможно.
От чего это он ТАК отдыхает?
наверное нет. хотя можете. не затягивайте.

представьте что у вас появилась такая возможность. классно же!
N.
Nastik .....
по мойму не разбалуете его нужно только убедить что нужно что то делать!