Воспитание детей

Разбалованный ребенок,что делать?

Сыну-3года, он очень часто болел, и ему многое позволялось. А сейчас мы очнулись, а он у нас не управляемый,я просто в шоке, не знаю как бороться!?
смотрела одну очень интересную передачу про балованных детей. там была одна девочка-года 2,5 и вот ей позволяли родители всё! когда они ели, она могла залезть на стол ногами, короче просто ужас-неуправляемая. вот они вызвали проффессиональную няню и она научила их как воспитывать: сажать ребёнка на стул в наказание, эта девочка слазила с этого стула раз 800,орала, как бешанная. в течении часа отец девочки таскал её на этот стул, пока она не поняла, что от неё хотят, что её наказывают. потом подчинялась безпрекословно, просила прощения, чтобы можно было слезть со стула. просто выбирете своё наказание, я своего малыша (ему 2 года и 4 месяца) оставляю в комнате и закрываю дверь-сам не выходит оттуда, зовёт"мама, прости! " оставляю на 2-5 минут, потом разговариваю, объясняю, что так нельзя себя вести, нам помогает! удачи вам!
Татьяна Щелканова
Лучший ответ
Как минимум научиться говорить НЕТ.
Лена Петешева
3 года еще не возраст, все можно исправить. Потихоньку, без криков, играйте на том, что он любит, а может чего боится.
В коллектив его.. . в детский сад
ремень!!!! 1
Mrs Sofia
"пожалеешь розгу, потеряешь человека"
перестать ему потакать. дать понять что вы его родители и он должен вас уважать а не боятся в японии детям до школы позволяют всё а результат сами знаете.
Кризис трехлеток. Самое время вести себя с ним, как со взрослым. Если вопрос не принципиален - уступите.
Ребенок должен знать, что родители готовы пойти ему на встречу.
А вот НЕТ дожно быть весомое и безапеляционное. Если впадает в истерику - не обращайте внимания и уходите.
Это совет от моей мамы.
Но она и сама иногда (неохотно) признает, что ей на детей повезло. спокойные и совестливые.
Alexandra Usova
Fony Phone-Girl Я почитала ответы... некоторые просто огорошили (что за идиоты?) - нет на пректе оценки с МИНУСОМ... :((
Удачи Вам
Говорите НЕТ. Позволяйте меньше. Иногда пригрозите ремнем если не слушается. Или скажите лешу телика. А так 3 года шило в жопе.
Никак поменьше потакайте во всём, Ребёнок капризничает и плачет на публику. только начнёт вытворять свои финтифлюшки, уходите в другую комнату спокойно.... равнодушно, думаю через какое-нить время болезнь разбалования пойдёт на спад))))))))))
Брать его в кулак, причём в железный и никакой жалости. Просто если его сейчас на место не поставить то потом сами повеситесь.
Анна, еще не все потеряно, главное осознать и проанализировать свои ошибки в воспитании и не допускать их больше.
Мне кажется рано Вы с ним бороться начинаете! А стоит ли вообще бороться, может как то по другому.
Марина Милюша
Пороть родителей!
Ане4Ка Дер[Zkaya]
в детсад и перестать баловать, пока не поздно исправить ситуацию
Не идти у него на поводу, поплачет раз, другой, третий (главное не обращать внимание) , успокоится и перестанет, поймёт, что ничего этим не добъется! Быть пожестче! Хотя такой возраст уже конечно.. . Поздновато опомнились!
приходит молодой горец к аксакалу и говорит:
- Вчера у мня родился сын, научи меня, как его воспитывать?
Посмотрел аксакал на молодого гора и сказал:
- Уже поздно!

Восточная мудрость.

Правда мудрость. Я не хотел обидеть родителей ребёнка, но по моему мнению нельзя сейчас его отдавать в садик. Маме надо увольняться с работы, проводить всё время с ребёнком, научиться запрещать не только ЕМУ, но и СЕБЕ.

Китайская мудрость.
Младенец - царь;
До 5 лет - игрушка;
до 12 лет - раб;
а дальше друг

дарю!!!
построже держать в руках
Браться за литературу по воспитанию и подойти к делу творчески