Воспитание детей
А вы своих детишек водой холодной обливаете? Как они к этому относятся? И как вы относитесь к такому закаливанию?
Моей 5 месяцев, с 2 месяцев я её обкатываю прохладной водичкой, градусов 10-15 наверно. Сперва не нравилось, щас уже привыкла и молчит. Здоровьем не хвастают, но ради научной статистики скажу, когда вся семья переболела простудой, дочу это не коснулось.
количество адреналина не безгранично а обливание что бы о нём не писали-это стресс и в нужные моменты (болезнь испуг волнение) сморщенные надпочечники не смогут выдать на гора нужное количество гормона
До холодной не дошли пока - пока чуть-тёплой!
Живой пример - знакомая начала обливать свою дочку, как только та сатал сама стоять - итог - 3.5 года и за это время одна незначительная простуда
холодной нет, но после купания, опаласкиваю водичкой прохладней чем купала
а свое детство вспоминаю, мы зимой босиком бегали по снегу, и правда не болели
я не против закаливания, но считаю что все должно быть в меру .без фанатизма
Отношусь отлично! Сынуля (12) тоже, но не ледяной, а холодной из под крана! Третий год уже на пару обливаемся!
если я и захочу поиздиваться то буду это делать тока над собой.... над ребенком опыты ставят тока идиоты....
Я просто купаю в прохладной воде месяцев с 6-ти. Но холодной как-то рука не поднимается. Хотя закаливание - вещь хорошая.
Нееет, я против насилия!
Если сделать что-то не так, можно простудить. Моя дочь перестала болеть, когда стала заниматься фигурным катанием - и закаливание и спорт в одном флаконе :))
Все хорошо, если бес фанатизма. Здоровью очень полезно закаливание.
Он пока настолько не провинился=)
Весной обливали, сейчас купаться ходим, второе нравиться больше, но иммунитет немного подняли
Только утром-если в кровати валяются и в школу идти не хотят:)))