Часто встречаются родители, у которых всё общение с детьми ограничивается лишь вопросами об уроках и оценках. Печально.. .
А вы со своими детишками о чём говорите?
Воспитание детей
А вы со своими детишками о чем разговариваете?
Внучке 2г2м, говорим обо всем. Большей частью о том, что видим. Я с ней только гуляю.
Она знает уже названия всех трав и деревьев, которые знаю я.
Спрашивает про те, что не знаю, нужно мне их узнать в интернете.
Часто она говорит о проходящих людях, кошках, собаках, о голубях.
Мы гуляем и возле большого пруда, там говорит об уточках и лягушках.
Говорит она почти постоянно обо всем, что видит.
С дочерью обо всем.
С младшим вчера- о покупке новой машины. Ему 30 лет.
Обо всем, так как они у меня разговорчивые все.
Знаете, обо всем. И еще я прислушиваюсь в том числе и к советам моего ребенка, мы-друзья
Дочери год и 4 месяца. Комментирую ей все. Вон птичка полетела, а вон собачка прошла, тетя красивая, травка зеленая, машина белая, а у папы машина черная, да, папа на работе, скоро придет, пойдем папе ужин делать.. . И так целыми днями) ) Язык на плечо и мозги в кучку) ) А куда деваться - самый возраст ребенку словарный запас набирать.
со старшей даже женихов сидим обсуждаем (к нам и младшая подсаживается), а с младшей не очень много общаемся- мы с ней не можем долго вести беседу. поэтому ограничиваемся разговорами о семейных делах, моде, школе и (дочина любимая тема) -- о том, когда она станет взрослой...
о домашних делах... о том почему происходит всё так, а не иначе.. . рассказываю о планах на выходные, советуюсь куда и когда пойдем, что делать будем
Со старшей (6 лет) обо всем. Сейчас особенно о феях винкс, выпадении зубов и об Олеге из садика. Еще о том, кто в кого влюбился.. . Про уроки пока не говорим, в школу н ходит. А с младшим пока мало о чем, о еде, спанье, играх. Он пока не говорит толком, ему 2 годика.
обо всём не только об уроках
мы обо всем подряд говорим, сын, в отличие от меня, ужасно болтливый, ну и почемучка конечно же, как и все дети в 6 лет
о сексе о гигиене