Воспитание детей

Мамы у чьих детишек редкие имена, вопрос к Вам...

Как зовут малыша? Возникают ли сложности с редким именем? Может какие-то забавные истории? Хочу назвать дочь Эльфика... Но сомневаюсь именно из-за того что редкое. Другие имена просто в голову не приходят)
Довольно редкие для "русского уха", но никаких историй, только тут если грязью обольют, в реальной жизни слышу только комплименты.

Но тут вообще другой мир.

И так со всеми кого я знаю с редкими именами и там имена необычнее чем то которое Вы привели.

Будут гнобить или нет, зависит от характера ребёнка, у нас была Маша и по жизни она была "говняша", или "три рубля и наша", был Антон с уж очень знаменитой дразнилкой и такой же Стас, а ещё Мага - бумага.

Все дело в самом ребёнке, но никак не в имени
Корлан Суперова
Лучший ответ
Ольга Кондратьева Да, насчёт другого мира Вы правы) тут у пользователей и фантазия богатая и чувством такта всё в порядке)
Это не имя, а хня какая-то. Обрекаешь ребёнка на страдания.
Кристина Савельева Ты и без имени такого страдаешь, хотя нет, страдают окружающие, а тебе норм.
Имена моих детей весьма традиционные для русскоязычного общества и экзотичны для того, в котором живем. Но здесь привыкли к именам со всего мира и относятся ровно.
Елена Гусева
Ну с вашей фамилией--то нормально будет. Правда, все сразу не запомнят, но это мелочи. У моих обычные имена и, потому, сложностей нет и не было.
Гульфика назовите
Нет никаких сложностей.
Ничего, родите, посмотрите на нее, назовете Светой.
У Вашей Эльфики будет ударение на "Э" или "И"? Одна мамка зовёт своего сына ...ой... сейчас стошнит... какие бывают мамки с дряблыми мозгами...
Рассказывала знакомая.
У ее приятелей есть сынишка что-то около 3-х лет - Емельян (Емеля в просторечии).
Родители отдали мальца в детский садик и через какое-то время интересуются у воспитательницы, не дразнят ли его дети за необычное имя.
Воспитательница, хмыкнув:
- Ха! А кто же будет его дразнить? Фрол, Фома, Епифан или Калистрат?
Виктория Саломатина анекдот. ру лет 7 назад
Ваша Эльфика будет Элькой, если не хуже сократят. Кому это надо язык ломать?
Дарья Гмырина
У нас в классе был Эльдар, и никто его не дразнил. Дразнили обычного Владика, потому что этот мальчик вел себя соответственно. От ребенка все зависит, а не от имени
Проблема еще будет и в том, что при заполнении разных документов придется четко следить за написанием имени. А то потом придираться будут как, например в случае : написали НаталИя и НаталЬя, Сухарев и СухарЁв. И докажи потом, что это один человек. Ваше имя не нравится.
Обычно таких детей гнобят сильнее
Елена Галкина
Точно куку.. извините.. Вы хоть снаете в чём разница между редким именем и не существующем??? Всю жизнь дочка Эльфом будет..
Дети жестоки, в старших классах она и эльФАКОМ и эльФАЧКОЙ будет обзываема... на фига так-то?
Olga Movlamova
А к отчеству и фамилии оно будет, как к козе баян?
Яна зовут. По телефону все слышат Ульяна :/
Фамилию тоже путают.
Алена В.
У дочери имя нерусское. Папа назвал. Проблем никаких от окружающих не было. Но когда она выросла в России, сказала, что имя не нравится.
Oksana 57
Ольга Кондратьева Вита, у Вас тоже редкое и красивое имя) у меня подругу так зовут. Говорит, что всю жизнь гордились своим редким именем)
А вы подумайте о том, что ребенок когда то вырастит, и имя которе подойдет для маленькой девочки будет нелепо для женщины, например в 40, 50 ...лет.
J.
J@nn@ ..
Мою дочь зовут Амалия, сына - Семён.
Планируемых детей будут звать Оливия и Джон (надеюсь с полом угадаем)))

А саму меня Дженни зовут)

Ваш вариант мне нравится! Редкое и красивое имя предопределяет красивую и необычную судьбу)))))
эльФигой будут дразнить.
а отчество то какое?
Эльфика Кузьминична вообще улет.
не издевайтесь над чадом. оно ж не виновато что у вас фантазии.
Кстати-если вам уж так это имя нравится-ПОМЕНЯЙТЕ СЕБЕ и станьте ЭЛЬФИКОЙ.
\на СВОЕЙ ШКУРЕ все поймете.
Инна Пипия
Я, конечно, понимаю, что это прикол, но если серьезно, имя - это не просто набор букв, оно должно что-то значить.
Ради интереса даже поискал такое имя в тырнете и первое, что нашлось: "Имя Эльфик - значение имени Эльфик. Консультация психотерапевта онлайн"
http://www.psevdonim.ru/imena/3kmabr.htm
И я думаю, что доля истины здесь есть.
ПФАХАХАХаааа ахахааааааааааааа
Ольга Сазонова
вам бы в компьютерные игры играть, а не ребенка заводить...
Юлия Игоревна
Можно назвать Эльфина.. Многие поймут, кто читает, увлекается фентези, так что это не проблема
Это не имя скорее а ник для игры. Выберите что то настоящее.
Маша, Даша, Глаша, х0ть как называйте, в0зм0жн0 0ни сменят имя в 18 лет)).
ну а если серьезн0 красив0е имя.