Воспитание детей
Какие книжки подкинуть ребенку (7 лет, девочка), чтобы приобщить ее к чтению?
Ирина Токмакова "Аля, Кляксич и Буква А" - сама в детстве зачитывалась и дочери нравится (ей 6,5 лет, читает сама с 5-ти) . Книжка-сказка, очень занятная, там даже задания есть для выполнения.
Ничего подкидывать не нужно. Просто нужно было с раннего детства (когда сама она читать еще не умела) ей книги читать.
Людмила Lll
С этим у нас все нормально. Я имела в виду другое: какие книги каких авторов точно не оставят равнодушным ребенка 7 лет?
возьмите с собой в книжный, когда мой сам выбирает - то и читает!!!
Подкинув, вряд ли получиться привить любовь к чтению. Надо вместе почитать, поговорить о книгах.
Носов - Незнайка
Вы исходите из того, что ребенку больше нравится: приключения, юмор, волшебство и т. д. Исходя из этого можно сделать выбор. Думаю, ни одного ребенка не оставит равнодушным Андерсен, Носов, Линдген - сказки, проверенные не одним поколением детей. Сказки, в которых интересно перевернуть следующую страницу и узнать что же дальше было с героями.
Я начинала рассказывать сюжет, останавливалась на интересном месте и дальше предлагала заглянуть в книгу. Сын увлекался и читал взахлеб. Да и сейчас в 16 лет книги не забывает. Ну, а в 7 лет интересно почитать серию книг Волкова "Волшебник Изумрудного города".
Вместе сходите в книжный магазин и пусть сама выберет книжку.
Я свою никакими походами в книжный не могла заставить читать. Покупала самые красивые и интересные - читала только из под палки. Сейчас ей 16. Сама раскушала и зачитывается тем, что ей нравится.
Попробуйте сборник стихов Агнии Барто, деткам нравится!
красочные. с картинками. наклейками
пусть сама выберает!
Насильно лучше не заставлять, подождите какое-то время и положите на видное место книгу про то, чем она увлекается - и тогда она начнет читать.
(когда я была маленькая меня дедушка все время заставлял читать, тем самым отбил все желание на 15 лет)
Смотря что ей нравиться. Моей дочери сейчас тоже 7 лет, а читает она с 5 лет. Ей и комиксы нравятся и про лошадей. А ещё про Барби и всяких принцес. Попробуйте что нибудь из зтого
Мы своей дочке (7 лет) купили две книги "Как стать принцессой" и "Счастливая принцесса" там многовсяческих сюрпризов . Я ей сказала что если хочешь стать принцессой ты должна ее сама прочитать! Теперь это её любимая книга.
Сказки.