Воспитание детей
Мамы и родственники. При покупке игрушек смотрите ГДЕ сделана? Хочу купить племяшке 1 год, всё китайские попадаются.
У бабушки например при словах "сделано в Китае" истерика.
Могу вам со 100% точностью: есть и хорошие китайские игрушки! Очень важный показатель: фирма производитель, цена и хороший детский магазин. Конечно у моего ребенка есть и дешевые игрушки до 50 грн, которые служат относительно не долго, их легко сломать. Игрушки от 100 грн у нас почти все целые, хотя ребенок и бросить может и ударить.. . Сейчас не китайскую купить сложно) идите в хороший магазин, сообщите продавцу возраст ребенка, он подберет ту игрушку, которая будет безопасной для вашего возраста, ну и если хотите, чтобы она через неделю не сломалась - не скупитесь.
Стараюсь покупать или Российские или Белорусские. Из дальних - из Чехии привозят нам игрушки родственники, заказываю в Американских магазинах
Закажите через интернет не Китайскую...
Так купите "сделано в России"...
а из других стран они небось тоже китайские
Так все делают сейчас в Китае, разве что есть немецкие игрушки, но обычно их игрушками трудно назвать, это либо фарфоровые куклы, сейчас они чисто для коллекционирования и железные дороги с паровозами, но такая игрушка вряд ли подойдет годовалому ребенку да и стоят они очень дорого ( с 10 лет выпрашивал у отца, а тут все ж спустя 4 года уломал, за отличную учебу мне его все таки подарили)
у нас игровой коврик есть, довольно таки не дешевый. Свекровь спросила где сделан он, я сказало в германии вроде. Зачем им лишнего знать. А вообще сейчас много игрушек сделаны в России