Воспитание детей

Родители Вы при покупке игрушки смотрите кто производитель? Спрашивали когда либо сертификат изд.?

Если подарят игрушку явно не отвечающую стандартам здрав. и гиг. Вы ее отдадите ребенку или же попытаетесь убрать в дальний угол?
Катя Катенька
Я смотрела передачу, там рассказывали про это все.... но к сожалению, видать мы такой народ, что есть, то и берем. Мало кто интересуется сертификатами (как то неудобно его спрашивать-еще пошлют.... а даже если и дадут, то ТЫ то все равно в нем ничего не бачишь), просто выбираешь игрушку на СВОЙ взгляд, чтобы она была крепкая, на вид нравилась, ну и к запаху, наверное, мало кто придирается-"Это же с производства такой запах-ничего, пройдет!!! "....))))Ну если так думать, то поколение 90-х (то есть МЫ с вами) выросли именно на китайских игрушках, концентрированных пакетиках всякой еды,,,, и ничего с нами не случилось))) Просто надо попробовать игрушку сперва в своих руках, на хрупкость, детальность и составить для себя соотношения риска и пользы для своего ребенка. Я никогда не дам своей дочке хрупкие игрушки, которые она может поломать и оцарапаться. А если подарили таковую либо всегда нахожусь рядом, когда даю с ней играться, либо вообще убираю с глаз долой))))))))
S[
Simbat* [S]
Лучший ответ
Всегда смотрю кто выпустил - если Китай то сразу нах. А вот про сертификаты задолбывать это удел сюпруга - он пока че нить купить у продавца все мозги высмокчет ))))))))))))))))
отдам, если игрушка качественная, то ребёнок с ней будет долго играть, если г.. но, то через час игрушка будет сломана и забыта.
Ну покажут вам сертификат, а вы в них разбираетесь? Может его с помощью фотошопа и лазерного принтера 5 мин назад сделали? Я смотрю на качество игрухи. Если есть нитки, на пластике заусенцы, швы кривые и тому подобное - идем мимо. УКитай сейчас много качественных игрушек делает по лицензии, так что не надо все под одну гребенку)))
смотрю, что б было все что надо написано на упаковке. подозрительные игрушки не покупаю. с дефектами, запахом, поторые красят все вокруг.
плохого качества принесла один раз свекровь. я их спрятьала. выкинуть рука не поднялась.