Воспитание детей
Вопрос покупке игрушек ...
Сынулька (2,10) никогда не просит купить ему что-нибудь и на вопрос о том, что бы ему хотелось отвечает привычной фразой-шуткой. Мне так хочется его порадовать, чтобы ему было интересно, поэтому покупаю почти все подряд (развивающие, машинки, интерактивные и т.д.) - что на МОЙ взгляд интересно. В общем, проблема в том, что девать игрушки уже некуда, но не покупать новые ...Иногда какие-то мои покупки увлекают его надолго, неделю, месяц может периодически увлеченно играть. Но он же растет, не покупать игрушки в течении 3-4 месяцев - значит не дать ему возможности развиваться?
У нас тоже море игрушек (делю их на 3 части) 2 на антресолях, одной играет. Потом достаю следующую коробку, а предыдущую убираю. Каждый раз игрушки как новые и повторный интерес к ним.. . Но иногда всё-таки что-нибудь покупаю.
Научитесь со старыми играть в новые игры. Развивайте ребенку фантазию. И если он сейчас не просит не факт, что потом просить не будет. Лет в 5 такие истерики закатывать начнет.
Развиваться можно и без игрушек..
нам 2,1 большая чаасть игрушек которые мы любим и играем догло сделали сами:) ) из солоного теста из ниток, ткани, коробок. . разные развивающие 100%% а те что дарят магазиннеы мне выкинуть жалко но дочка к ним и не подходят. . они не настоящии! ! так что больше фантазии и можно обходистя тем что есть дома, и не переживайте что без новой машинки ребенок чтото в жизни упустит.. зато он придумает как из коробки сделать гараж, заправку..
Диана Кауфман
Самодельных развивалок у нас было достаточно, я сама увлекалась так же как и вы. Да и сейчас кое-что делаю сама, но это уже скорее как творчество, а не основные игрушки. Я могу расписать вагончики поезда, обклеить кубики изображением окошек-балконов-дверей так, чтобы можно было построить "настоящий" дом и т.д., основные игрушки уже все же понадежнее в плане износоустойчивости, у меня все-таки мальчик:)
Игрушек не должно быть чересчур много, иначе они перестанут быть развлечением для ребенка.. . Часть старых игрушек мы убираем (нашему сыну 2 года) , через некоторе время достаем, он снова играет с ними так же увлеченно.. . Старые полусломанные машинки сынуля с папой "чинят", это доставляет ребенку огромное удовольствие.. . Покупаю и новые игрушки (немного) , но с ними тоже надо научить ребенка играть.. . Сейчас мы начали строить из уже имеющихся кубиков гаражи, дороги, дома.. . Главное для меня - не количество, а качество...
Вы правильно подметили - игрушки нужны ребёнку для развития разнообразных навыков. Но ещё очень важно правильно преподнести ребёнку эту вещь, поиграть с ним, показать свойства игрушки, её функциональность. И совершенно неправильно покупать всё подряд, вываливая перед ребёнком целую гору . Тем самым вы только отбиваете у ребёнка всю охоту и к игре и к мечте. У меня у самой такая же где то ситуация - к 6-ти годам мы вдруг поняли, что у ребёнка уже всё есть и он ничего уже не хочет.... Ходит по магазину и понимает, что купить уже нечего. .
А то, что игрушек со временем становится много, так это естественно. Просто складывайте в мешки и убирайте на месяц-другой, ребёнок соскучится по своим старым добрым игрушкаим и будет играть с ними с ещё большей радостью.
А то, что игрушек со временем становится много, так это естественно. Просто складывайте в мешки и убирайте на месяц-другой, ребёнок соскучится по своим старым добрым игрушкаим и будет играть с ними с ещё большей радостью.
Я делала так! Разделите игрушкиполовину запрячте, что ребенок смог соскучится! У меня дочь, когда я доставала старые игрушки забывала по них и очень радовалась.
Знаете, на мой взгляд, лучше взять его в магазин и купить то, что ему покажется интересным. В магазине он отшучиваться не будет. А чтобы развитие было оптимальным, можно найти кружок или секцию для малышей, рисование или кукольный театр, это его точно заинтересует. Особенно, если в садик не ходит
Диана Кауфман
Я и беру его в магазин. Он совершенно спокойно и с интересом поиграет со всеми игрушками, которые доступны, но если я сама ничего не куплю, ему все равно, как на экскурсию сходил:)
Kira Smolina
У меня кресник говорит заверните мне все...
У меня в этом возрасте обажали книжки. Особенно "1000 загадок".А из игрушек мозаику и конструктор, где можно было собрать дома, животных, машины, деревья. Строили город с улицами, домами, деревьями.
Развивается ребенок в обществе. Если вы часто покупаете игрушки, обращайте внимание с чем ребенок заинтресовывается больше, с какими играми рассуждает. те и надо покупать. А лишнее всегда можно отнести в детский сад, там оно точно пригодится.. .
Не покупать ребенку игрушки вы сами не сможете, как представишь, что он рад будет покупке руки сами тянутся в кошелек.
Не покупать ребенку игрушки вы сами не сможете, как представишь, что он рад будет покупке руки сами тянутся в кошелек.
Диана Кауфман
Получается так, например, его заинтересовали пазлы. Покупаем - он пару раз их сложит и эта картинка ему уже не интересна. Покупаем следующие, и так появляется 15 штук, знакомую картинку он уже собирать не хочет, а покупать более сложные (больше 30 элементов), ему пока сложно собирать, тоже не интересно получается...
Похожие вопросы
- Как бы вы отреагировали, если бы с вас стали требовать ПОКУПКУ ИГРУШКИ в замен случайно сломанной вашим ребенком? +
- вопрос про покупку игрушек +
- Нужно ли ребенку объяснять, что любая покупка (игрушка, еда и т.д.) стоит денег? И что они имеют свойство заканчиваться?
- Родители Вы при покупке игрушки смотрите кто производитель? Спрашивали когда либо сертификат изд.?
- Нужно ли следовать таким рекомендациям при покупке игрушки ребёнку???
- Вопрос об игрушках) Легко выкидываете, если сломалась? А может у вас еще есть ваша, из детства?
- Мамы и родственники. При покупке игрушек смотрите ГДЕ сделана? Хочу купить племяшке 1 год, всё китайские попадаются.
- Зачем бить ребенка, если можно найти альтернативное наказание? отказ в мультфильме, сладостях, покупке игрушки?
- Еще вопрос, качество игрушек, изготовленных в Китае по заказу Российских фирм и сертифицированных - сомнительно, а
- Вопрос про игрушки внутри.