Воспитание детей
А ребенка к спорту должны папа или мама приучать?
Тут вопрос в том, у кого это получится лучше, кто из родителей сможет легче ребенка увлечь. И, конечно, самое главное, чтобы вы сами занимались спортом с удовольствием, тогда у него будет реальный пример, которому всегда проще подражать. А вот в обратной ситуации это будет сложно: если вам спорт не нравится, то и увлечь не получится.
могут и дедушка с бабушкой а так же тёти дяди и друзья
главное чтобы было желание иположительный пример
начните хотя бы с зарядки всей семьёй и вам не помешает
главное чтобы было желание иположительный пример
начните хотя бы с зарядки всей семьёй и вам не помешает
не приучала, просто родилась изначально подвижной, активной . сама любит спорт, не знаю в кого ))
Без разницы, даже дедушка и бабушка могут.
не к спорту, а к физкультуре, и, желательно, всей семьей. И маме и папе полезно поддерживать себя в хорошей физической форме. И тогда гарантировано это будет нормой для ребенка.
к труду и работе надо приучать .
Желательно оба
Не считаю, что надо ПРИУЧАТЬ к спорту, это не горшок. Делать зарядку надо бы всем. Если в семье есть общие спортивные увлечения (хотя бы бадминтон или пинг-понг) , ребенок сам втянется и будет играть с ними или друзьями. Что касается секций, то можно попробовать парочку, чтобы высянить, нравится ему или нет, но заставлять туда ходить, потому что папа боксер или мама фигуристка - бред.
да не суть важно кто, главное личный пример!
У нас приучаю я )
Людмила Новикова
вот и у нас - я..
Если нет времени, можно в секцию отдать, там тренер будет заниматься.
Людмила Новикова
руками и ногами упирается в секцию, со мной вместе еще ходит зимой на лыжах, дома физкультуру немножко делает. Беда что отец у него совершенно не спортивный и примером быть не может
Да.
да
лучше если оба, а так, у кого есть возможность этим заниматься тот пусть и приучает.
Похожие вопросы
- А у ваших детей кто в авторитете? Папа или мама?
- В 3-х летнем возрасте ребенок может запомнить как папа обижал маму?
- Кто чаще забирают ребенка из детского сада, папы или мамы?
- Как вы думаете, если папа хороший, заботливый, часто навещ. будет ли ребенок называть отчима тоже папой? с мамой-аналогич
- почему многие думают, что если родил ребенка то ты должна быть супер мамой?
- Ребенку лучше встречаться с папой и мамой,вместе гулять или лучше гулять по-раздельности после развода..или совсем отца
- И все же интересно, дети, имеющие только общего папу или маму-они могут называться родными?
- По вашему опыту напишите, как принимают дети в семью нового папу или маму? Всегда ли так уж болезненно?
- Должна ли мама спрашивать разрешения у папы - в отношении ребенка- совместные поездки, прогулки? А папа у мамы?
- Дети должны видеть любовь папы к маме?