Воспитание детей
Вопрос для тех у кого дети ходят в очках ...
Как приучить ребенка ходить в очках, нам 4 года .Не знаю как приучить носить и беречь их
Только спокойным и твердым объяснением. Мы тоже очень переживали и сразу купили самые дешевые оправы, чтобы не жалко было, вместо стекол ставили что-то другое (сейчас уже не вспомню) , чтобы не разбились очки и не поранили детей. Но все обошлось намного спокойнее. Только одни очки сын разломал пополам на переносице, когда случайно в саду упал. Но сейчас уже восьмой год дети в очках - сами за ними следят, сами протирают, сами берегут. Мы никогда не напоминаем.
Ребёнок в 4 года уже всё понимает- просто хорошо надо объяснить.)
Не разрешайте ходить без очков! (иначе так никогда не привыкнет)
Т.е. как только утром проснулся - так и одевать очки .Снимать только для сна.
Моя дочь одела очки в 18 месяцев.Буквально за пару дней привыкла ! Не снимала и не ломала.Сейчас ей уже 16 лет. За всё это время только 1 раз очки сломались - на уроке физры мячом попали.
Носить еще можно как-то.. . а вот беречь! ! Кто бы мне рассказал, как 12-ти летнюю дочь приучить )))
мы тоже в 4 года стали ходить в очках, как-то не было проблем совсем с ношением, еще глаз заклеивали по 2 часа на день, беречь....невозможно приучить в 4 года к этому
Ирина Батакова
Скажите а вы долго ходили или до сих пор носите ???
у меня сестра ходит.. . подрастет-привыкнет, в 4 года мало что понимаешь)
Нашей дочке в 6 лет пришлось одеть очки и сразу в школу. Я переживала как да что и зря. Она совсем не мучалась с очками носила не дёргала и не ломались они никогда. Ну правда и оправу взяли лёгкую титановую, её захочешь поломать не поломаешь и линзы пластиковые.
Мама тоже должна одеть очки.