Воспитание детей
примета, правда ли это?
я решила на новый год, а вернее на еску нарядить свою 2-х летнюю дочу в ангела, а тут мне один человек сказал что нельзя ребенка наряжать в ангела плохая примета. я спрашивала у других никто ничего подобного не слышал. тот человек который это мне сказал это моя учительница. может кто то знает про эту примету. вот сижу теперь и думаю стоит ли наряжать или нет ведь костюм уже готов
глупости, даже по церковным канонам дети до 7 лет считаются ангелами, так как на них нет греха, там где есть ВЕРА, нет места суеверию!
считается, что, умирая, ребенок становится ангелом. я бы ни за что своего ребенка ангелом не нарядила. да и взрослого человека тоже. ангел - неживой
Маша Митюкова
какой бред!!!!
Что правда? Примета? А кто это знает? Хотите - верьте, хотите - нет.
наряжайте и ни кого не слушайте.
А как же в Америке на Рождество детей ангелами наряжают?
Я вообще в приметы не верю! Дочка была ангелочком в 2011-2012 году.
Нарядите если хотите...
странно! верьте не одевайте! Не верьте одевайте! а че будет то? ничего же!
а вы у батюшки спросите. сходите в церковь и спросите. он точно знает. ведь дети и вправду до 7 лет ангелами считаются. Но с другой стороны я слышала, что дети умершие в возрасте до 7 лет становятся ангелами. Про примету ничего не знаю. Каждое воскресенье муж ходит в церковь с ребенком причащает его прежде чем причастить батюшка спрашивает сколько ему лет если меньше 7 причащает, старше если ребенок то к причастию подготовиться нужно. Поэтому думаю, что с таким вопросом нужно к нему обратиться.
не советую вам.. . никогда не понимала, зачем наряжают детей в чертиков, ангелов. Неужели, действительно, нет других персонажей? ну вот зачем все это? не будите лихо, пока оно тихо. Тем более вы уже предупреждены.. . Но выбор за вами...
Ни разу не слышала такой приметы. Сама от себя считаю богохульством такие вещи. Неужели нет других интересных персонажей?
Кристина Алисова
А как же рождественские спектакли, там дети часто в роли ангелов? тоже богохульство по-вашему?
Маша Митюкова
богохульство???? какой бредище.. . в европе все ангелы на Рождество и???
Светлана Водовская (Козлова, Киселева)
согласна100%!!!
боже мой, что за моразм. . она сама наверника выдумала
бред все эт