Воспитание детей

Это просто примета?

Мне сказали, что маленьких детей нельзя подносить к зеркалу (нельзя, что-бы они видели свое отражение в нем).Это правда как-то обосновани или просто примета?
Alfiya O.s
Примета как и все. Говорят, что разговаривать не будет долго, беспокойным будет, может испугаться, что в зеркале потусторонний мир, что информацию оно передает ребенку. Короче, что придумают, то и говорят. Мы смотримся и улыбаемся. В 7 мес. и мама говорим, и баба, и папа. В поведении ребенка ничего не меняется. Во все приметы верить - с ума съедешь...
Natalia Ipatii
Лучший ответ
Это суеверие....
это глупое суеверие! Можно и даже нужно!
**риза **
это просто примета
Чушь! Дети до полуиора лет себя не осознают, а потому не идентифицируют себя в зеркальном отражении. Зеркало - всего лишь гладкая отражающая поверхность, которых в быту и так не мало.
Это глупость, даже не примета, а глупость. Зачем вы спрашиваете такие вещи? Вы же современный человек.
Aidana Omuralieva
всегда наоборот подносили. чтобы себя помнил
Мне тоже свекровь это говорила, сказала, что ребенок разговаривать долго не будет....
Kalinina Irina
Людмила Зайцева в таком случае и рыбой до года кормить нельзя, тоже молчать будет
бред!
А что делать если у нас в комнате много зеркал. То и дело на себя смотрит-любуется. Да примета такая
ребенок может напугаться, а от испуга могут быть последствия. Я, например, знаю, что потом ребенок стал писится по ночам до 13 или 14 лет.
Ребенок может просто испугаться, резко ручкой дернет или еще что-то.... Ему нужнее сейчас видеть мамино лицо и папино, а не свое в отражении, просто ни к чему это делать..
Все приметы от лукавого...
Глупость. Может навредить, если мама верит в это и начинает нервничать, если ребенка поднесли к зеркалу. Вот ему ее беспокойство и передается. Нет никакой мистики, простая психология. Не надо во всякую чушь верить, она тогда Вам и вреда не принесет!
Полный бред!
А я думаю, что это ерунда. Сейчас много детских игрушек с зеркальцами, и детям нравиться разглядывать себя. Что в этом плохого?