Воспитание детей

А ваши дети когда сидят за компом что нибудь едят?(+)

Уже не знаю как с этим бороться. Дочь постоянно что-то жует. То семечки, то печеньки или яблоки. Вот сейчас мандарины.
Как с этим бороться? "Не покупать" - не вариант. Будет тарелки с борщом к компу тянуть.
Елена Гуляева
Моему ещё рано сидеть за компом, но никогда бы не разрешила за компом кушать. Во-первых, это некультурно. Во-вторых, нарушается естественный процесс пищеварения. А в-третьих, когда человек кушает за компьютером или перед телевизором, то его мозг не контролирует количество съеденного, как результат - человек съедает больше, чем нужно, что приведет к лишнему весу. Понятно, что от яблок и мандарин ничего не будет, но печеньки, конфеты и остальное.. . Думаю, девочке не понравится идея лишнего веса. И что значит, не знаю, как бороться.. . Не разрешать и всё. Ей же не два года, я так понимаю.
L*
Lina *******
Лучший ответ
Нет. Да и за компом мало бывает.
Ест, конечно, но не постоянно. Может и борщ утянуть, а что в этом ужасного-то?... ) У меня ноут на кухне живет, я и сама могу поесть, сидя в нем, ничего, на аппетит не влияет...))
ну, мандарины то можно! )
Нет, постоянно не жуют. Но в последнее время ужин всё чаще происходит за компом.
Да и пусть ест РАСТУЩИЙ организм.
А вот когда ВЫ (МЫ - взрослые) едим- это уже ВРЕДНО.
Таня Иванова
Нет, не едят, у меня строго запрещено еду в комнату носить, они это хорошо знают и даже печеньки с яблоками едят на кухне, так что проблем нет)))
Жако Жанерке
И у нас так. Не боримся
Соня Шишкина
а я просто не разрешаю еду в комнату тоскать
Нет, у меня столько не сидит, чтоб еще и есть. По часу пару раз в неделю, но переняла у меня привычку читать за едой) ничего плохого не вижу в этом
I Never Be Alone ...)*
Я хоть и запрещаю, а то яблочко, то печенька, то бутер... А как бороться? никак!!! Я сама этим грешу порой.
Скажите что растолстеет ...
Я сама ем. И ребенок скорее всего будет. Буду подсовывать легкие фрукты и салатики