Поздняк. Это возраст бунтарей. ВСЕ запреты будут "вызовом на бой. "
Вот исходя из этого, я против компов и нета детям, для игр.
Воспитание детей
Как повлиять на 16-летнего ребенка, который сидит за компом ночью... а днем отсыпается???
Отключить интернет
как днем отсыпается? а учеба?...
"Загрузить" домашними делами, О компьютере и думать не будет, и спать будет по человечески.
"CyberMama -прога такая!
Многие родители боятся того, что дети проводят за компьютером слишком много времени. Но, находясь на работе или занимаясь домашними делами, далеко не всегда можно уследить, когда ребенок включил компьютер и сколько часов он уже играет в игру или общается в чате. Программа «КиберМама» помогает ограничивать работу детей в Интернете и за компьютером в целом.
Родители могут составить расписание, в котором будет указано, сколько часов ребенок может проводить за компьютером ежедневно, определить время дня, когда доступ к компьютеру будет закрыт. Поскольку длительное сидение перед экраном монитора может пагубно отразиться на здоровье, в «КиберМаме» предусмотрена возможность временного блокирования ПК через определенные промежутки времени. Кроме того, можно гибко управлять параметрами доступа к Интернету и в некоторые часы разрешать работу за компьютером, но запрещать использование интернета. Еще одна полезная возможность «КиберМамы» — запрет на загрузку некоторых приложений.... "
выкинуть на улицу.. комп
Комп выкинуть и все нормализуется...
Отключить интернет. Комп продать. Ребёнка в школу.
А зачем Вам влиять на меня?)))
поставить касперский и родительский контроль.
и не забыть на биус пароль поставить, что бы он не переустановил винду. Хотя и этот пароль легко снять ;)
поставьте на компьютер режим чтобы после 2х часов комп сам отключался а через день опять на 2 часа работал