Воспитание детей

Как думаете,лучше чтоб ребенок дома сидел за компом или гулял?

Я.... не в 3года, не в 6 и не в 9....не стану подсаживать ребёнка на комп.... лепим, рисуем, играем, мультики смотрим.... конечно гуляем... .
Лучше чтоб ребёнок делом был занят, увлечением.. .
Старшая дочь-в 12лет с компом познакомилась и то.... основное было-футбол и прогулки.... А сейчас ей просто некогда за компом попу просиживать... .
Дина Мусина
Лучший ответ
Совмещал полезное с приятным...
сыну 15 лет... не могу оторвать от компа... смотрю и вижу.. что уже зависимость.. конечно же беседую на эту тему чтоб ограничивал.. но бесполезно... а на улицу страшно отпускать... наркотики... молодежь просто дуреет.. не все конечно же.... и поэтому приходится мириться с компом...
гулять конечно и лучше в парках лес загородом.
У нас в семье правило- комп только по субботам, до обеда. Так мой и не клянчит, знает бесполезно. В школе итак нагрузки мама не горюй. Пусть лучше лишний раз погуляет.
Нужно гулять, в таком возрасте мир нужно познавать, а не начинать портить зрение и общение со сверстниками.
Ан
Анютка
Я не против чтобы чередовалось! Думаю, немного времени на свежем воздухе с дальнейшими играми за компом ничего не испортят! Хотя, в 3 года я еще ребенка пускать за комп, наверное, не буду! Рановато как то!... Пусть научится сначала радоваться обыденной жизни и простым вещам!))))
Mira :)
Гулять, заниматься спортом на улице до наступления темноты, затем только дома, ну, и за компьютер можно, если уроки сделал.
и то и другое, но немножко.
постарайтесь что бы и то и другое не превращалось в праздное времяпрепровождение и прогулка и сидение за компьютером может быть полезным
Tатьяна Волохо
конечно лучше, чтоб гулял. Но под словом гулял, имеется ввиду, активные игры на воздухе-футбол, баскетбол, хоккей и т. д.
Айым Классен
гулял
Пусть гуляет с нетбуком)))
Лучше что бы занимался тем что ему интересно. От компа глаза болеть будут и физически развеваться не будит да еще и отупиться от игр компьютерных. От улицы тоже мало толку. Так что лучше либо спортом пусть займеться. Плаваньем к примеру.
Что за глупый вопрос (не в обиду) Конечно гулять, гулять, и еще раз гулять! У моих соседей ребенок 9 лет лежит в больнице с компьютерной астмой! Если бы реально не сталкнулась, никогда бы не поверила в такое!
а мне кажется ну я по себе сужу то лучше чтоб за компом
Luba Omelchenko
гулял но штоб не загулял.