Воспитание детей

Как долго вам выбирали имя родители?

Я 10 дней без имени жил
Моему самому старшему брату, ему сейчас 21, выбирали долго. Где-то с 7-8 месяца беременности, родители дуамали. Когда родился папа посмотрел и сказал 'Денис, его точно зовут Денис! ', так и назвали! Сначало долго думали, а папа посмотрел на сына и сразу решил.
Мне сейчас 17 лет. Моё имя не очень долго. Когда я еще была в животике у мамы, к ним с папой пришли все их братья и сёстры. У папы 2 сестры, а у мамы брат и сестра. Пришли про так, пообщатся, мы рядом тогда жили с маминым братом и чуть подальше жили вместе папины сёстры (они еще были молодые и не замужем, но жили отдельно от родителей) . И вот, начали обсуждать меня и думать как назвать. Папина сестра, Тётя Вера, говорит 'Давайте назовём Алиса если девочка - как Алиса в стране чудес', потом еще придлогали Вика и Аня. Но выбрали - Алиса. Если мальчик то все решили что буду Юра. Так почти до конца и думали что будет Юра, а появилась Алиса
Мою сестру мама с папой назвали. Сестре сейчас 15. Мама хотела Аней, сказала папе, папе понравилось. Так и назвали. Решили еще до рождения
С младшим братом, 3 годика, так получилось - мы с Аней узнали что будет новый ребёнок, Дениса не было дом. Денис говорит, если мальчик - давайте Максим. я сказала что если девочка, то Карина. Оказалось что мальчик. Мы сказали родителям и они сказали что им нравится. Так и назвали - Максим
Скоро (через 2 месяца) у нас будет еще сестра. Хотим назвать либо Полина, либо Даша, либо Соня.
Елизавета Хрусталева
Лучший ответ
Быстро. Только вот мама хотела назвать Ириной, папа - Машей, а брат назвал - Людашей....
Как долго не знаю.... Но варианты были: Юлия, Маргарита. Назвали Наташей, чему я очень рада.
Леночка Секрет
Теперь уже не спросишь
Наталия Горкун
Выбрал папа еще до моего рждения. Потом поспорили о разных вариантах, а когда родилась - так и назвали Женя как папа хотел
Моим родителям меня некуда было девать и они взяли няню. А она поставила условие, чтоб меня назвали-ИРА. Вот так и вышло.
Как говорят, выбирали очень долго - месяца два. Мамины знакомые шутили, что при маминой решительности я рисковала вообще остаться без имени. В конце концов осталось два варианта: Лиза (в честь прабабушки - мамин вариант) и Каринэ (папин вариант) Никто нехотел уступать и поэтому решили положиться на волю случая. Написали оба имени на бумажках, положили их в шапку и позвали двоюрного брата Юрку (тогда ему было лет 12) и он тянул из шапки бумажку. Вытянул отцовский вариант. Так меня и назвали, хотя мне больше нравится имя Лиза. Дочь я тоже хотела назвать Лизой, но перевесило (уже без лотарей) имя Маша (в честь моей бабушки) , которую я очень любила. И что интересно, моя дочь очень похожа на свою прабабушку, в честь которой и названа и внешне и внутренне.
мама оказалась в роддоме в Татьянин день. Тут без выбора!
я еще родится неуспела, как мама меня назвала Эстерой-сериалов насмотрелась, но именем я очень довольна, потомучто редкое:)))
А я и не помню почему-то
не знаю как долго выбирали, но при этом ждали Артема, а родилась я! хотели Софьей назвать, но к счастью бабушка победила - и я Лилия!
Mashka Mashulya
в роддоме я была Юлей и Светой, а дома назвали Леной. А старший брат мой 2 месяца был Мальчиком, потом определились и назвали Андреем.
да как то быстро