Воспитание детей
Что делать когда свекровь делает все чтобы мне навредить??
Живем с родней мужа ждем пока что только собственную кв к сожалению (И свекровь отравляет мне жизнь и последнее время стала делать это через моего ребенка ребенок болеет темпер38.6 сбили немного пошел на кухню попить прихожу наложили ему винегрет холодный из холодильника!!!! (причем если учесть что темпер. у него из за горла поднялась! Дома ребенок ходит в трусиках и майке идет на лестницу и дверь не закрывает и вот он там с ней бегает голый и больной ((Она это делает чтоб я этого не видела пока я в ванной в туалете чтоб потом я грубо говоря увидела результат! А вчера вообще предел был ребенок пошел в этом году в сад и я подумывала выйти на работу так она заявила пусть как хочет я забирать и отводить не буду!!!! Ну я плюнула на все и игнорю ее .Думаю так лучше! Подскажите как вести себя в такой ситуации! Сразу говорю муж маменькин сынок не давно это я поняла поэтому мужу что то говорить это бесполезно я еще и виноватой останусь!
поведение вашей свекрови очень типично! Что то выяснять и доказывать бесполезно, даже время не тратте! Рассчитывайте все дела и проблемы с ребенком на себя и мужа! Тогда легче будет пережить все трения с ней, не рассчитывайте на нее и ее помощь если ведите что ребенку она вредит ( может даже не по злому умыслу, а по своему разумению) Я считаю, что не правильно показывать свой игнор ( в душе пожалуйста) , а то еще начнет сыночка против вас настраивать, сколько семей разрушилось из за этого! ЖЕЛАЮ ТЕРПЕНИЯ, И ЕЩЕ РАЗ ТЕРПЕНИЯ!!!! Семейного благополучия!!!
каждому дают ПО ЗАСЛУГАМ
тебе выдали ЭТО... почему?? ?
не вини никого
начни с себя
иначе это детсад... штаны на лямках
не вини других - это тупик
тебе выдали ЭТО... почему?? ?
не вини никого
начни с себя
иначе это детсад... штаны на лямках
не вини других - это тупик
Бохтымой. . Всё что вы перечислили - рабочие моменты, не повод для ссор и т. д. Вы дома - следите за ребёнком лучше, если хотите чтоб всё было исключительно по вашему, да и всё. Никакого криминала не вижу, кроме вашего предвзятого отношения к действиям свекрови. Что касается - "забирать и отводить не буду", ну если вы её пилите за каждый её шаг в отношении ребёнка, то это неудивительно. А может просто тяжело человеку, ведь в сад малыша водить, особенно поначалу - испытание не из лёгких.
Короче попробуйте трезвым взглядом взглянуть на вашу ситуацию, и найти компромисс.
Сесть за стол переговоров со свекровью. Вы - с одной стороны стола, свекровь - с другой. И спокойно так спросить :"Марь Иванна, расскажите, почему Вы так себя ведете? (тут перечисление её действий) Может я делаю что-то не так? Давайте выясним наконец-то. " Ну ясное дело, что её прорвет. Ваша основная задача - не перейти на крик и выяснение на повышенных тонах. Главное - спокойствие удава и Джеймса Бонда. Это собьет её с толку и заставит пойти на разговор предметно.
Это - единственный выход.
Анна Матюхевич
...во-во! И в присутствии мужа и, даже ещё кого-нибудь из близких!
Вы с ней живете - значит вы даете ей право командовать. Мы с мужем жили отдельно всегда, даже когда квартиры не было я решила, что лучше снимать, пусть ужать себя в чем-то, зато в доме хозяйкой буду я, без всяких мамочек. И то его мать лезть пыталась.
не думаю, что свекровь хочет угробить ребенка, что бы навредить тебе! живите отдельно. будьте полностью самостоятельны и всё, единственное решение проблемы!!!
Жить отдельно
не права конечно свекровка, что тут скажешь. . ну так это было Ваше решение, жить с роднёй мужа. . что уж теперь, это всё можно было предвидеть..
Вступая в брак, мужчина и женщина оставляют своих родителей. (Зачитайте Бытие 2:24.) Однако Божья заповедь чтить отца и мать относится и к тем, у кого появляется своя семья. Поэтому супруги, скорее всего, и дальше будут уделять какое-то время родителям и другим родственникам. Один мужчина, женатый уже 25 лет, заметил: «В стараниях угодить жене и в то же время ее и своим родителям, а также остальным родственникам порой трудно найти золотую середину. Я много думал об этом, и мне помог принцип из Бытия 2:24. Хотя у меня есть обязанности перед родными, этот стих ясно показал, что прежде всего я должен заботиться о своей жене» . В свою очередь, христианские родители, которые проявляют уступчивость, понимают, что у детей теперь собственная семья и что в этой семье есть глава и он несет за нее ответственность.
Только отдельно жить - снимите квартиру.
Мне помогло только жить отдельно! ! сейчас мы даже дружим с ней
Как и с детьми поступают в таких случаях. Игнорить. Может надоест.