Воспитание детей

меня в детстве сильно обижала мама. это связано с её психическим я её не воспринимаю как мать. как справиться с этим?

А может не надо справляться, моей маме 84, а она все продолжает меня проклинать, или на отца орет, или с дочкой моей ( ЕЕ внучкой )ссорится . Ну я ее воспринимаю, как больного человека и все . Значит мне такая мама и была нужна, зато, когда моя свекровь попыталась вывести меня из себя, у нее ничего не вышло, после моей" мамочки " мне ни одна свекровь, ни одна "душевная" подруга не страшна . Главное - найти опору в жизни, может это ваша жена будет, может дети, а может и собака. Они гораздо умнее людей
Юличка Блохнина
Лучший ответ
справиться амнезией. Жить просто нужно.
Никак. будете с этим жить всегда. Задвиньте это в дальний угол своего сознания и не будьте такой же сволочью по отношению к своим детям.
Я всегда себе говорю : " Моя мама это плохой пример для меня. Пример как не надо поступать в жизни."
По праздникам навещайте, дарите мелкие подарки, поздраляйте. И больше ничего.
Мария Зонхоева
обижаться на родителей -грешно)
Ирина Голубева
Я верю в инкарнацию и думаю, что нам дали таких родителей, которых мы заслужили прошлой жизнью. Поэтому нам нельзя на них обижаться.
Катюха Маслова
у меня так же было. да и сейчас - постоянно ищет повод чтоб промыть мне мозги. выпила на ДР бокал вина (она запах учуяла) - алкоголик, вызывает капельницу, потом вопит иди кодируйся. стыдно. ну что сделаешь, приходится терпеть, это ж мама.
Не справитесь. Делайте вид, что воспринимаете, соблюдайте формальности
Родителей не выбирают, в жизни бывает и хуже. Все возвращается по закону бумеранга. Главное уметь прощать. Бог видит кого обидеть.
Лилия Рязанова Бог видит, кто кого обидит. Так это звучит,смысл другой.