Воспитание детей

Те,кто "не пускают" сына в армию,у Вас есть веские аргументы этого не делать?Какие причины,кроме "костьми лягу"?

Вика Цвигун
Кстати, дедовщина в армии была всегда, это для тех, кто на это давит. Так же всегда были те, кто в армию идти не хотел. У меня у отца в 58 году двоюродный брат застрелился потому, что в армию идти не хотел.
И ещё история, так, для острастки. Соседка сына отмазала - сказала ему - уколись, сыночек, в армию не возьмут. Ну тот и стал наркоманом. Сколько они сил и нервов положили на то, чтобы его из этого омута вытянуть, сейчас он инвалид, сидит дома с матерью, просит у неё денег и пьёт пиво - все занятия. Я никого не защищаю. У меня тоже сын.
Ангелочек Наталья Климова
Лучший ответ
Лилия Леоненко Вот эта история, про "наркомана" - действительно очень поучительна. И таких истоий масса. В чем мораль? А видно, что армия играет роль некой колонии, воспитательного учреждения закрытого типа для соответствующего контенгента. И понятно, что люди с другим вектором поведения воспринемают сей институт с определенной позиции. Ибо есть, на что обратить внимание...
вы сми смотрите, читаете? Там же расцвет дедовщины, при чем не только призывников, но и командиров. Угробить сына своими руками- я против. К тому времени армия взятки легализует, жить-то ей не на что. Так что все будет хорошо.
Вика Цвигун Я не так уж верю в то, что говорят о показывают сми... Там, кстати, часто показывают, что и на гражданке убивают, насилуют, грабят.. и даже средь бела дня... На улицу не ходить теперь?
Аргумент? Это должно быть право, а не обязанность. Во всяком случае с надлежащей отдачей государства.
Лилия Леоненко
Вика Цвигун Не всякое государство может позволить себе предоставлять такой "выбор" ))) Пока что у нас это обязанность.
Ну не знаю, вам детей своих не жалко?! Армия должна быть профессиональной, это тяжелый труд, и он должен быть хорошо оплачен. тогда там будут знающие себе цену взрослые мужчины, умеющие обращаться с оружием и способные защитить страну. А не толпа испуганных полудетей, которые ротами отправляются в больницы с пневмонией (потому как нафиг там никому не нужны), или возвращаются моральными инвалидами (а то и физическими!) в результате дедовщины. Причем добрая половина из них изучала только одно "оружие"-лопату.
Но если у вас в 18 лет сын уже "взрослый"-то молчу... Ну да, взрослый мужик... Хоть в армию, хоть женись.. Какой он нафиг взрослый, только из школы выйдя?! И как он сможет противостоять этой чудовищной машине-нашей "армии"?
Юлия Агафонова
Мы с мужем решили так.... если будет учится или чем то заниматься и в армию не захочет то на х..., как говориться костьми лягу но сделаю так как главнее и лучше на тот момент будет ребёнку а не государству! Если будет шалопай или сам захочет то костьми лягу но сделаю так что бы служил у дома и в хорошей части! Я не против армии а против того что там творится! И я считаю что у ребёнка должен быть выбор идти или нет!
Страх за своего ребенка, отправляешь здорового, а что с ним там будет неизвесно. Хотя знаю много ситуаций, где "мамки" сначала откупают своих сыночков, а потом жалеют об этом- сынки вляпываются во что- нибудь пакостное. У меня растет сын и у меня есть желание отправить его в институт с военной кафедрой. Это одно из разумных решений.
я все время кричала костьми лягу (а что веский аргумент) , но теперь понимаю (сыну 14) нет милок в армию надо идти.... ну конечно не далеко.... дома и останется под присмотром.... но от "мамкиной сиськи" надо оторваться... в конце концов мужик он, или кто? сами то девочки-девушки-женщины как смотрите на тех кто возле маменьки, поди свекровей то не очень ЛЮ?
У меня брат - призывник.... Я очень переживаю! Армия в наше время - страшное дело... Конечно, еще зависит от того, в какую часть попадешь... Но у нас рядом есть два печальных примера - в двух семьях (это наши знакомые) в армии погибли мальчики: одного застрелили, др. - самоубийство.. . -но наверное, тоже не спроста он повесился... Там вынуждают это сделать!!!
Асель Акаева
Сын выпадает из жизни на приличный срок, за который обстановка в стране меняется и ему сложно потом найти себя. Да и ужасы российской армии не могут способствовать отпусканию сына в армию, ведь не все мальчишки сильные телом и духом, а под напором быдла многие ломаются, а не крепнут. Кому-то армия на пользу, воспитает силу духа, а кто-то превратится в загнанного злобного зверька, которому всю жизнь будет казаться, что вокруг все против него.
Ангелочек Наталья Климова 1 год - это нормальный срок, а девчонки в декретном как из жизни выпадают?